Проект Здійсни Мрію: Дмитрий Комаров помог исполнить мечту «хрустального» мальчика

Проект «Здійсни Мрію» помог воплотить в жизнь грандиозное желание мальчика покорить вершину и познакомиться с кумиром!

Саше Красушину из Киева 12 лет, но выглядит он как 6-летний ребенок. Уже 3 года он живет как заложник в своей квартире. Причина – генетический сбой, из-за которого даже небольшая физическая активность может спровоцировать у него переломы. Детей с таким диагнозом называют «хрустальными».

На фоне остеогенеза у мальчика прогрессируют нанизм (низкорослость) и глухота. Последние 2 года он не может ходить в школу. Подопечный проекта «Здійсни Мрію» мечтал подняться высоко в горы и увидеть облака вместе со своим кумиром, ведущим программы «Мир наизнанку» Дмитрием Комаровым. Обычное желание для здорового ребенка – и нереальное для мальчика с хрупкими костями...

Однако это не испугало команду проекта «Здійсни Мрію». К исполнению этой мечты присоединились вся команда комплекса «Буковель» и, конечно же, самый известный путешественник страны Дмитрий Комаров.

Саша Красушин на подъемнике в Буковеле

Для мальчика приготовили множество сюрпризов: королевский номер в отеле, прогулки по заснеженным склонам, катание на санках, подъемники.

Читай также: Проект «Здійсни Мрію»: спеть со звездой!

Саша знакомится со своим кумиром Дмитрием Комаровым

Специально для Саши был подобран самый мягкий подъемник. Его остановили внизу, затем вверху, чтобы мальчик смог сесть и встать с кресла без риска. А потом еще и по радио объявили, что он едет!

Саша беседует с Дмитрием Комаровым

Изображая свою мечту, Саша нарисовал горы, себя и Дмитрия Комарова. И вот он здесь! Ведущий «1+1» ждал Сашу высоко в горах с охапкой воздушных шаров и вкусным тортом. И рисунок Саши ожил: они с Димой на вершине! Двое путешественников долго и увлеченно беседовали, а Дмитрий дал советы о профессиональном восхождении в горы, к которому стремится Саша.

Дмитрий Комаров разрезает именинный торт для Саши

Небольшой пикник на вершине горы... Даже у бывалого путешественника дух захватывает! Что уж говорить о Саше, который впервые забрался так высоко, вместе с мамой сидел за столом с известными телеведущими Дмитрием Комаровым и Лидией Таран и не мог поверить своему счастью. «Это останется и у Саши, и у меня в памяти на всю жизнь. Это какое-то чудо. Вы волшебники!» – сказала мама мальчика Светлана, не сдерживая эмоций.

Читай также: Тяжело больной мальчик из Черкасс вышел на красную дорожку с известными ведущими

Пикник на вершине горы в Буковеле для Саши

«Начинать тренировки нужно с небольшой и некрутой горки и постепенно увеличивать высоту. И однажды ты заметишь, что стоишь на самой высокой горе, над облаками. На самом деле так все в жизни и происходит», – сказал Дима Комаров.

Дмитрий Комаров делится с Сашей правилами восхода в горы

Это первая в Сашиной жизни поездка не в больницу на лечение, потому что выйти из комнаты для него уже рискованно: кости настолько хрупки, что ломаются от малейших физических нагрузок.

Саша с мамой и Дмитрием Комаровым на вершине горы в Буковеле

Первым делом – безопасность!

«Саша дал команде «Здійсни Мрію » сверхтяжелое задание, но мы все же рискнули. И, как видим, невозможное возможно! О нашем мальчике и том чуде, которое мы готовили все вместе для него, знали, кажется, абсолютно все в Буковеле. У каждого была своя позиция, свои обязанности. Это была целая миссия – все должно было пройти четко и без сбоев в условиях максимальной безопасности», – поделилась куратор проекта Лидия Таран.

«1+1 Медиа» и ТСН совместно со Всеукраинским благотворительным фондом «Крона» инициировали проект «Здійсни Мрію», кураторами которого являются телеведущие Лидия Таран и Александра Лобода. Проект помогает исполнять желания детей, для которых каждый прожитый день – это чудо. Команда стремится объединить волшебников и мечтателей всей страны, заручиться поддержкой известных людей. За год существования проекта исполнено более 50 детских мечтаний.

Помочь в исполнении заветного желания и лечении маленьких пациентов может каждый, сделав любой вклад по реквизитам проекта «Здійсни Мрію» или через официальный сайт – wish.1plus1.ua.

Присоединяйтесь все!

Читатели могут внести свои взносы на лечение и исполнение желаний детей:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД 1+1 МЕДИА «Ти не один»,
код ЕГРПОУ 41565550,
р/с 26004020040834 (грн.), (EUR), (USD), в АБ «Пивденный»,
МФО 328209
(обязательно указывать – Благотворительный взнос).

Адрес сайта проекта «Здійсни Мрію»: wish.1plus1.ua

Фото: предоставлено «1+1 Медиа»

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности