Летний Pregnancy Day: праздник для будущих мам Киева прошел на отлично!

Долгожданный праздник для всех будущих мам и пап Pregnancy Day от журнала «Твой Малыш» прошел в уютном павильоне ВДНХ в Киеве. Мы приложили максимум усилий для того, чтобы киевляне и гости столицы нашли ответы на все волнующие их вопросы

Для удобства активных будущих мам, которые продолжают строить свою карьеру после получения положительного результата теста на беременность, летний Pregnancy Day состоялся в выходной день. Мы как никто понимаем, что женщина, которая находится в приятном и волнительном ожидании встречи с малышом, нуждается в заботе и поддержке со стороны будущих отцов, бабушек и подруг. Поэтому программа мероприятия была подобрана таким образом, чтобы все гости нашли для себя что-то интересное.

А еще все гости имели шанс выиграть один из множества подарков и призов, которые мы для них приготовили. Сделать это можно было по лотерее с помощью номерков на браслетиках, которые на входе получала каждая будущая мам со своим сопровождающим.

Подарки для будущих родителей

После получения браслетика гости также смогли продегустировать вкусные фруктовые пюрешки от ТМ Bebivita.

Пюре Bebivita

Стоит отметить, что все больше мужчин стремятся быть не просто наблюдателями и защитниками своих жен, но и активными участниками беременности своей любимой женщины. Будущие отцы с присущей им ответственностью задавали вопросы спикерам и активно принимали участие в дискуссии.

Будущие папы на Pregnancy Day

Главный редактор журнала Твой Малыш Наталья Емелина пригласила всех присутствующих на первую встречу проекта Newborn для мам с малышами. На мероприятии, которое будет проходить в самой живописной и комфортной зоне отдыха с мягкими пуфами и ковриками в Парке Партизанской славы 8 июня, ты узнаешь «Все, что нужно знать о ГВ и немного больше».

Главный редактор журнала Твой Малыш Наталья Емелина

В первой лекции будущие мамы и папы узнали от врача-неонатолога Говоровской Нонны Анатольевны об основных моментах грудного вскармливания, начиная от первого прикладывания к груди новорожденного и до всех нюансов, которые могут возникнуть у молодой мамы позже, по приезду с крохой домой.

Выступление Нонны Анатольевны Говоровской

Также Нонна Анатольевна раскрыла основные секреты ухода за новорожденным малышом. После лекции все, у кого остались вопросы по этим двум важным темам, могли пообщаться со специалистом на стенде компании HiPP. 

Стенд компании HiPP

Продукция ХиПП

После лекции был проведен розыгрыш призов от ТМ HiPP.

Подарки от ХиПП

На мероприятии выступил заведующий отделением анестезиологии и реанимации родильного дома «Лелека» Грижимальский Евгений Викторович с лекцией на тему: «Болевой порог у женщин во время родов. Современный подход к обезболиванию». Кроме того, каждому участнику мероприятия посчастливилось получить сертификат на скидку в размере 5% на некоторые из услуг роддома, а также информационный листок с описанием фестиваля для будущих мамочек и их семей LELEKA DAY, который пройдет 09 июня 2018 года. 

Выступление лектора от родильного дома Лелека

Грижимальский Евгений Викторович

После этого была разыграна замечательная книжка от издательства МИФ «Я буду мамой».

Подарок

Полина Гук, представитель медицинской команды Nutricia Украина, рассказала о важности первых 1000 дней жизни малыша, которые создают будущее. Она сделала акцент на том, как важно правильное питание малыша именно в этот период, и что сначала будущей маме важно позаботиться о своем правильном питании, а затем - после рождения крохи - на максимально возможный срок сохранить грудное вскармливание.

Полина Гук

На ярком стенде компании Нутриция Украина посетителей ждала дегустация продуктов ТМ Милупа. Во время вкусного перекуса гости могли задать любые интересующие вопросы по питанию малыша.

Стенд Милупа

А затем будущие мамы получили 3 набора косметических средств от французской торговой марки Eye Care Ukraine.

Подарки от Eye Care

Лучше всего об этой косметике рассказали специалисты на стенде:

Косметика Ай Кеэ

Стенд Урьяж и Ай Кэе

Мы прекрасно понимаем, насколько сложно беременной женщине провести целый день сидя в одном положении, даже если это удобное кресло. Именно этому в течение дня у нас было запланировано три перерыва - один большой и два маленьких. 

В это время все участники встречи смогли приобрести себе чай, кофе и вкусности в буфете. Кроме того, у гостей была возможность заказать ланчи, которые доставили во время второго перерыва. А о полезных перекусах позаботилась торговая марка Малятко, которая предоставила каждой будущей маме вкусные печеньки и бутылочку питьевой воды.

Угощения от ТМ Малятко

Из доклада кандидата медицинских наук, акушера-гинеколога высшей категории, заведующего отделением Института ПАГ АМН Украины, Тетерина Валентина Владимировича будущие мамы, которые рассматривают вероятность рождения ребенка в другой стране, смогли узнать о медицинских аспектах наблюдения беременных и методах родоразрешения в клиниках США: об особенностях организации наблюдения беременных и родоразрешения в клиниках США, о трансатлантических перелетах при беременности, а также о медицинских противопоказаниях к нему, о пребывании рожениц в клиниках США, и спектре основных и дополнительных медицинских услуг, которые оказываются им по условиям больницы.

Тетерин Валентин Владимирович

Кроме того, будущие родители смогли получить актуальные советы по поводу разработки плана проведения профилактических мероприятий непосредственно перед самим перелетом. Подробнее обо все этом можно было разузнать на стенде туристической компании Пилот.

Стенд компании Пилот

Ольга Горощенко - директор по туризму компании ПИЛОТ и руководитель проекта «Роды в Майами» рассказала о всех нюансах родов в США.

А после лекции был разыгран билет на самолет в Европу туда и обратно, который действителен в течение 9 месяцев! Вот же повезло счастливице!

Сертификат на полет в Европу

Победительница розыгрыша подарка от Пилот

Каждую будущую маму беспокоит вопрос о первом транспорте ее крохи. Каким он должен быть? На что обратить внимание при выборе? Лектор Алексей Киселев, директор сети магазинов Автокрiсла.com рассказал, как правильно выбрать прогулочную коляску для ребенка и провел розыгрыш призов.

Алексей Киселев

Призы от компании Авторісла.com

Сотрудники сети магазинов Автокрiсла.com с удовольствием демонстрировали продукцию и отвечали на все вопросы как будущих пап, так и будущих мам на своем стенде:

Стенд Автокрісла.com

Люди на стенде Автокресла.ком

Наш следующий лектор - эксперт по безопасности детей, автор и тренер проекта iKiD, Елена Лизвинская, рассказала, почему о безопасности малыша родителям нужно думать еще до его рождения.

Эксперт по безопасности детей Елена Лизвинская

Давний партнер Pregnancy Day ТМ Uriage разыграла среди участников мероприятия 3 набора из трех продуктов детской серии Uriage: Bebe Первое увлажняющее молочко, Bebe Первый Очищающий крем и Bebe Первая Очищающая вода.

Призы от ТМ Урьяж

Больше узнать о косметике ТМ Uriage можно было на стенде компании во время перерывов.

Стенд Урьяж

Косметика для мамы и малыша от ТМ Урьяж

Компания Babyhit Ukraine представила свою продукцию, с которой гости Pregnancy Day могли ознакомиться во время перерывов. Это коляски бренда X-lander созданы специально для активных родителей – любителей путешествовать и выезжать на природу. Все модели колясок X-lander – настоящие коляски-трансформеры. Типичные классические коляски-люльки легко превращаются в прогулочные коляски – стоит лишь сменить одну составляющую на другую. Также сотрудники Babyhit Ukraine представили игрушки ТМ Playgro.

Коляски на стенде Бебихит Украина

Игрушки Playgro – это стильные инновационные игрушки для малышей, которые обеспечивают развитие через игру и помогают ребенку совершить увлекательное путешествие в мир воображения, развлечений и обучения. Уникальный дизайн, полюбившиеся узнаваемые персонажи и захватывающие темы в сочетании с приятными на ощупь фактурами ярких цветов не оставят равнодушным ни одного ребенка.

А для будущих родителей, которых пугают микробы, беспорядок, неприятных запах и негигиеничность, компания представила серию товаров Sangenic от ТМ Tommee Tippee. К примеру, накопитель подгузников Sangenic – это запатентованная система утилизации использованных подгузников. 

#babyhit_ukraine #sangenic #tommeetippee #Xlander #playgro

Стенд Тойко

Врач-педиатр, семейный врач, гастроэнтеролог Головина Светлана Викторовна рассказала всем собравшимся гостям об особенностях выбора косметических средств для детей, и прочитала лекцию «Косметика для самых маленьких. Что? Где? Зачем?». 

Врач-педиатр Светлана Головина

После лекции была разыграна пена для купания от ТМ Бюбхен. 

Приз от Тм Бюбхен

Более подробно о детской косметике можно было узнать на стенде компании:

Стенд компании Бюбхен

Стенд Бюбхен

Косметика Бюбхен на стенде

А ты знаешь, что почти 95 % современных мам в развитых странах сохраняют пуповинную кровь своих малышей? Узнать подробнее об этом помогла наша следующая лекция от Людмилы Бец «Сохранение пуповинной крови: как создать депозит здоровья малыша».

Людмила Бец

После этого свой розыгрыш призов провел Future Health Biobank SA. Победители розыгрыша получили 3 сертификата на скидку 1 000 долларов США на любой долгосрочный контракт на хранение стволовых клеток пуповинной крови и пуповины в Future Health Biobank.

Выиграла сертификат на скидку в 1000 долларов на хранение пуповинной крови

Во время перерыров наши гости также могли познакомиться с продукцией ТМ Mustela, которая производит косметические средства для будущих мам и малышей:

Стенд Мустела

Гости возле стенда Мустела

Ждали гостей мероприятия и приятные сюрпризы. По завершению конкурса по хэштегу #pregnancydaykiev мы среди всех его участников разыграли 4 косметических набора для мам и их крошечных малышей, которые совсем скоро появятся на свет, от компании София Косметикс. Крем от опрелостей Bebble, гель для десен при прорезывании зубов Bebble, успокаивающий крем для сосков Maternea - MustHave для любой мамы.

Подарки от София Косметикс

Известный семейный и детский психолог, которая занимается сопровождением беременных, автор книги «Дитина не слухає. Що робити?» и автор журнала «Твой Малыш», Лилия Дубинская прочитала лекцию на тему «Психологическое сопровождение беременности для пары».  

Психолог Лилия Дубинская

Участником мероприятия также стала компания JOHNSON'S, которая разработала линейку косметики для малышей Johnson’s Baby, позволяющей заботиться не только о малышах, но и о их мамочках.

Подарки от Джонсонс

Представители компании JOHNSON'S порадовали будущих мамочек замечательными подарками. Во время мероприятия были разыграны 3 набора «Ты стала мамой». Кроме того, все гости получили мини-набор Johnson’s Baby, влажные салфетки «От макушки до пяточек», прокладки для груди «Johnson’s Baby» и пенку-шампунь «От макушки до пяточек».

Подарки для розыгрыша от Джонсонс

Абсолютно расслабленная и дружеская атмосфера мероприятия позволила будущим мамам не испытывать излишней нагрузки. Во время лекций спикеров можно было спокойно перемещаться по залу, подходить к стендам партнеров, а также посещать дамскую комнату. В общем, все как дома! А еще можно было сделать классные снимки на память на фоне стенда Pregnancy Day. Замечательным фотографом на стенде была Катерина Шаповалова - она с легкостьб находила общий язык и будущими мамами, и с будущими папами и бабушками:

Будущие мамы во время фотосессии

От следующего лектора - руководителя группы медицинского направления ТМ Малятко Татьяны Згурской, будущие мамы узнали, можно ли давать новорожденному воду, а также сколько жидкости надо пить будущей и молодой маме?

Лектор Татьяна Згурская

Нак стенде компании Малятко тоже можно было продегустировать продукты для малышей и понять, за что крохи так сильно их любят.

Стенд Малятко

Наш последний, но не менее важный лектор, доула, психолог, автор курса по подготовке к родам, специалист по грудному вскармливанию Тамара Андреева рассказала о роли будущего папы во время родов, дыхательных техниках, расслабляющих массажных техниках и многом другом. 

Доула и специалист по грудному вскармливанию Тамара Андреева

Мастер-класс от Тамары Андреевой

И в завершении мероприятия был разыгран еще один приз – книжечка Baby Book для того, чтобы ты могла сохранить в ней самый теплые моменты.

Подарок Baby Book

На этом подарки не закончились - по завершению мероприятия каждый гость получил сюрпризы от компании Danone Nutricia:

Подарки от Данон

Нам очень приятно, что участницами Pregnancy Day стали уже более 1200 беременных. Мы и дальше хотим делиться полезной информацией, и организовывать такие насыщенные и очень важные праздники! До новых встреч! 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых