Pregnancy Day в Днепре: подробный фотоотчет праздника для будущих родителей

Только недавно журнал и сайт Твой Малыш встречались с будущими мамами Одессы и Львова, и вот мы снова в пути. На этот раз полезный праздник для будущих родителей прошел в Днепре. Как это было? Читай в нашем отчете!

В субботу, 21 июля, региональный праздник для беременных Pregnancy Day добрался и до будущих мам Днепра. Город встретил нас прекрасной погодой и улыбками осознанных будущих родителей. Да-да, днепровские папы тоже пришли на наш праздник и захотели получить больше информации о том, какие изменения происходят во время беременности, как подготовится к рождению ребенка, правилах ухода за новорожденным и многом другом. И эта сознательность не может не радовать! Но – обо всем по порядку.

Pregnancy Day в Днепре

Это уже второй полезный праздник, который мы проводим в Днепре. В этот раз свои двери для нашего Pregnancy Day открыл Большой конференц-зал Parle. Светлый, уютный и комфортный конференц-зал вместил всех желающих посетить наше мероприятие! На входе гостей встречали представители Эдипресс Медиа и надевали на руки браслеты с номерочками, с помощью которых на протяжении всех часов события каждый имел шанс выиграть полезные призы и получить подарки от наших партнеров. А на каждом стульчике всех участников Pregnancy Day ждали дополнительные приятные сюрпризы.  

прегненси днепр

Как только все заняли свои места и разместились поудобнее, наша очаровательная, практически бесменная ведущая Прегнанси Дей и главный редактор сайта Твой Малыш Алина Таценко начала мероприятие. 

прегненси днепр

Pregnancy Day Днепр открыла компания HiPP и Нонна Анатольевна Говоровская, врач-неонатолог высшей категории, которая уже более 20 лет работает в Одесском областном перинатальном центре. Именно она знает практически все и даже больше о новорожденных детках, а также правилах ухода за ними. И, как всегда, Нонна Анатольевна дала очень много полезной и нужной информации, которая 100 % пригодится каждому новоиспеченному родителю.

Нонна Анатольевна

Во время второй лекции от специалиста будущие родители узнали больше о правилах первого прикладывания, о возможных проблемах с кормлением грудью и что нужно делать для того, чтобы избежать и не допустить этих проблем. После каждой лекции у участликов праздника было премя задать волнующие вопросы. Кстати, кто чувствовал себя неловко, смогу это сделать на стенде компании HiPP в любое другое время. Рядом с Нонной Анатольевной всегда множество желающих выяснить волнующие вопросы!

хипп стенд днепр

По окончанию выступления Нонны Анатольевны Говоровской некоторые гостьи стали обладательницами призов от компании HiPP.

ХиПП подарки

В развитых странах почти 95 % мам сохраняют пуповинную кровь. И с недавних пор сделать это можно и в Украине! Всего 2-4 % этих клеток новорожденного – это 100 % стволовых клеток взрослого! Поэтому следующая полезная лекция была посвящена сохранению пуповинной крови. И раскрыла ее Людмила Бец, основатель компании Future Health Ukraine.

Людмила Бец

Во время лекции у нащих гостей возникло очень много вопросов по теме сохранения пуповинной крови. Получить на них ответы можно было на стенде компании:

Стенд Фьюче Хелс

И снова приятность. В этот раз среди гостей Pregnancy Day Днепр было разыграно 3 сертификата на скидку 1 000 долларов США на любой долгосрочный контракт (20-25 или 30 лет хранения) стволовых клеток пуповинной крови и пуповины в Future Health Biobank.

подарки от Future Health днепр

Можно ли давать новорожденному воду? А маме сколько надо пить? Эта тема не менее важна предыдущей, ведь сейчас лето и от того, как правильно выстроен питьевой режим беременной женщины, зависит ее самочувствие и здоровье, а также здоровье малыша, растущего в животике. А еще важно знать, что и сколько можно и нужно пить кормящей маме и ее крохе. Все это было раскрыто в теме «Питьевой режим мамы и малыша» во время выступления представителя компании «Экония» Валерии Цветковой.

Валерия Цветкова Экония

А после этого первого насыщенного полезной информацией блока, был объявлен перерыв на 10 минут. В это время все участники мероприятия смогли пообщаться с партнерами — участниками, которые поделились с ними максимумом полезной информации. Также можно было перекусить благодаря нашему партнеру ТМ Малятко. Каждая гостья получила пакет с водичкой и печеньем. На стенде компании все могли продегустировать продукты для первого прикорма крохи: овощные и фруктовые пюре, каши и детское печенье!

Стенд Малятко

И, конечно, не осталась без внимания наша традиционная фотозона. Будущие родители смогли запечатлеть свою радость ожидания у профессионального фотографа.

Большинство будущих родителей еще до появления своего малыша на свет задумываются над приобретением коляски: люльки и прогулочной. Но при покупке нужно учитывать столько нюансов! Кстати, цвет и красота транспортного средства малыша не самые важные критерии. «Как правильно выбрать прогулочную коляску для ребенка» рассказал лектор – Иван Кузьменко, управляющий магазином Автокрiсла.com в городе Днепр.

автокресла выбор коляски днепр

Конечно же, всех нюансов во время лекции в рамках Прегненси Дей не раскроешь, поэтому не удивительно, что на стенде магазина Автокрісла.com отмечалась активность будущих родителей, особенно пап.

Следующая лекция была о том, о чем стоит знать до родов. Практикующий психолог-консультант, сертифицированный психотерапевт  —  Елена Шилова дала родителям Днепра конкретные рекомендации, которые пригодятся для профилактики послеродового депрессивного состояния, т.к. депрессия — это диагноз. Внимательно слушали и отцы, ведь папам тоже будет полезно знать про профилактику послеродовой депрессии.

шилова психолог

Современные будущие мамы уже намного менее суеверны, чем, к примеру, беременные еще каких-то 10 лет назад. Родители хотят быть во всеоружии к моменту, когда их дом наполнится детским «агу» и смехом, поэтому интересуются абсолютно всеми незаменимыми помощниками в деле взращивания ребенка. На какие аксессуары для ухода за малышом стоит обратить внимание, рассказала наш следующий лектор – представитель группы компаний BABYHIT Ирина Кочубей.

ирина кочубей

И, конечно же, лекция Ирины завершилась приятными сюрпризами от компании BABYHIT.

Подробнее о полезных современных помощниках для молодых родителей, аксессуарах, гаджетах и транспорте для малышей, которые можно приобрести в Украине, наши гости узнали возле стенда компании BABYHIT.

Стенд Бебихит

Как работают роды? Какие гормоны необходимы для мягкого Рождения? Безмедикаментозные методы обезболивания. Для чего «терпеть» схватки? Об этом будущим родителям рассказала сертифицированная доула, специалист по послеродовому восстановлению. Мама 2 деток и руководитель семейного центра «Happy Moms» Ксенья Орешкина. 

После такого насыщенного блока пришло время большого перерыва, во время которого мамы и папы смогли пообедать, использовав билетики для оплаченого ланча. И, конечно, пообщаться с представителями компаний-партнеров и лекторами, которых только что услышами.  

 

автокресло

На стенде Института Клеточной Терапии будущие молодые родители смогли больше узнать о такой важной на сегодняшний день процедуре, как сохранение пуповинной крови.

Институт Клеточной Терапии

Стенд Милупа

Сейчас нет недостатка в выборе косметических средств для малыша, но иногда бывает непонятно что для чего и чем они отличаются друг от друга. Об этом детально рассказала спикер врач-неонатолог Яна Матвиенко на своей лекции «Косметика для самых маленьких. Что? Где? Зачем?».

яна матвиенко

После лекции традиционный розыгрыш призов. В этот раз мы разыграли гели для купания от ТМ Bübchen. Обо всем многообразии детской косметики Bübchen, а также о специальной воде Donat Mg можно было на стенде Smarty Family.

Будущие родители на следующей лекции узнали, что в стране с 4 июля дейсвует новый календарь вакцинации, а также кратко о болезнях, от которых прививают, и почему ребенку важна защита именно от них. Какие есть вне календарные вакцины, какие отличия есть среди различных вакцин... Об этом и не только рассказала врач-педиатр, волонтер в ГО «Батьки за вакцинацію» Ирина Лебедь.

Ирина Лебедь

Следующий лектор — это представитель медицинской команды «Нутриция Украина» Наталия Бондаренко с лекцией «Первые 1000 дней, которые создают будущее». Она подробно рассказала, чем важны эти дни для малыша и его семьи, как они влияют на последующую жизнь каждого и как можно повлиять на закладку самого ценного в жизни исключительно с положительной стороны. Знаешь ли ты, что ключевую роль в этом играет правильное питание, начиная с питания будущей мамы, продолжая грудным вскармливанием, введенным вовремя полезным прикормом и прививанием малышу правильных пищевых привычек? Очень информативная и полезная лекция!

Наталья Бондаренко

Во время наших перерывов на стенде Milupa каждый мог продегустировать продукцию компании Nutricia: фруктовые пюре, каши и детское печенье.

дегустация нутриция

После лекции некоторым будущим родителям посчастливилось стать обладателями косметических наборов для мамы и малыша от компании София Косметикс: крем для сосков Maternea и крем под подгузник Beble.

София косметикс

Кто такие слингомамы и почему слинг входит в десятку вещей, которые необходимы каждой маме? Наш следующий лектор Дарья Клевцова рассказала родителям о том, что же такое правильный слинг, какие бывают виды слингов, когда и кому может понадобится слинг. И, конечно, о том, как правильно выбрать этот безусловно полезный девайс. А еще о том, что слинге может носить не только мама, но и папа! Кстати, Днепр один из лидеров слингодвижения в Украине, так что, с выбором и консультаций здесь точно проблем не возникнет.

Дарья Клевцова

Насыщенный новой, полезной информацией закончился. Всех участников ждали призы и подарки, никто не ушел с пустыми руками! Гости получили на память подарки от наших партнеров Melica organic Ukraine: органический шампунь Melica organic «Большой объем» с кератином и экстрактом меда, 300 мл, который придает волосам дополнительный объем и мягкость. Кератин возвращает волосам жизненную силу и укрепляет их, экстракт меда поддерживает естественный баланс влажности волос и кожи головы. Шампунь не содержит сульфатов, парабенов, силиконов.

А также подарок для малыша от американского бренда Lander baby: детский лосьон успокаивающий детский для тела, 444 мл. Лосьон разработан специально для младенцев, идеально подходит для массажа и/или ухода за детской кожей, хорошо увлажняет, питает и защищает кожу ребенка от УФ-лучей и факторов внешней  среды. Он способен за короткий период устранить покраснение и шелушение, и кожа вновь станет гладкой, шелковистой и упругой.

И это не все! Также все гости получили годовую скидку 20 % на покупку в любом количестве товаров от мировых брендов  Melica organic, Lander, Avent в интернет – магазине zabota.ua.

Ландер

Подарки от магазина Забота.юа

А еще каждый гость получил набор от компании Danone Nutricia, в котором было детское печенье и пюре ТМ Milupa.

Подарки от Нутриция

Подарки от Нутриция Данон

Кстати, наверное ты отметила, что особую атмосферу и уют нашему Ptegnancy Day в Днепре придавали волшебные снимки будущих мам, молодых родителей и новорожденных малышей?

Галерея от фотоателье Птичка

За организацию такой чудесной галереи мы благодарты фотоателье «Птичка».

Фотозона Прегненси

Также спасибо «Птичке» и за лучшие снимки для гостей и партнеров. 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны