Второй летний Pregnancy Day в Киеве: как это было?

Самая середина лета — отличное время для проведения второго летнего Pregnancy Day от журнала «Твой Малыш» в столице.

Будущие мамы из Киева, как всегда, были очень активны. Они посещают мероприятие не только со своим ожидаемым малышом, но и берут с собой будущих пап, своих мам и даже подруг, которые еще только планируют беременность.

Прегненси Саммер Дей в Киеве

Папа задает вопрос лектору

Будущие родители

18 июля Pregnancy Day с комфортом разместился на ВДНХ, в просторном павильоне №7 Выставочного центра. Во время мероприятия будущие мамы и их спутники могли насладиться общением с единомышленниками, спросить совета и найти ответы на все волнующие вопросы с помощью приглашенных специалистов разных уровней и областей. И, конечно, получить замечательные подарки.

Подарки от парнетров

Каждого посетителя на входе ждал браслет с индивидуальным номером, по которому на протяжении всего Pregnancy Day разыгрывались ценные призы. Но в любом случае, никто не ушел без сюрприза! На каждом посадочном месте участников ждали приветственные подарки от ТМ Малятко с перекусом и водичкой.

Ланч-боксы от Малятко

А также на входе каждая будущая мама получила подарок от европейского бренда органической косметики Melica organic, в котором был органический шампунь Melica organic «Большой объем» с кератином и экстрактом меда. Этот шампунь придает волосам дополнительный объем и мягкость. Кератин возвращает волосам жизненную силу и укрепляет его, экстракт меда поддерживает естественный баланс влажности волос и кожи головы. Не содержит сульфатов, парабенов, силиконов. Каждая участница получила годовую скидку 20 % на покупку в любом количестве товаров от мировых брендов  Melica organic, Lander, Avent в интернет-магазине zabota.ua.

Подарки от Melica organic

Для будущих малышей тоже был подготовлен подарок от американского бренда Lander: лосьон успокаивающий детский для тела. Он разработан специально для младенцев, идеально подходит для массажа и/или ухода за детской кожей, хорошо увлажняет, питает и защищает кожу ребенка от УФ-лучей и факторов внешней  среды. Лосьон способен за короткий период устранить покраснение и шелушение, и кожа крохи вновь станет гладкой, шелковистой и упругой.

Подарки от Ландер

После того как мамы и их спутники с комфортом расположились, наша очаровательная модератор и ведущая Виолетта Еремина объявила очередной летний Pregnancy Day в Киеве открытым, предоставив приветственное слово главному редактору журнала «Твой Малыш».

Ведущая Виолетта

Наталья Емелина

И первым спикером мероприятия стала Полина Гук — представитель медицинской команды «Нутриция Украина». Она выступила с важной для родителей и малышей лекцией «Первые 1000 дней, которые создают будущее». Как этот период влияет на последующую жизнь каждого? А можно ли оказать положительное влияние на закладку самого ценного в жизни — здоровья малыша? Будущие родители узнали о том, какую важную роль в этом играет правильное питание будущей мамы, затем — грудное вскармливание, введенный вовремя полезный прикорм и прививание малышу правильных пищевых привычек.

Полина Гук выступление

Приятные подарки любят все! И после первой лекции сразу состоялся розыгрыш подарков: обладателям счастливых номерочков на браслетах повезло выиграть косметические наборы для мамы и малыша от болгарского концерна Lavena. Это крем для сосков Maternea и крем под подгузник Bebble.

Призы от София Косметикс

Не теряем ни одной полезной минуты! Выбрали ли будущие родители удобную коляску для своего малыша? Если нет, то после нашей второй лекции они совершенно точно сделают это правильно. «Выбор коляски для новорожденного» — именно так звучит название лекции от представителя группы компаний BABYHIT Ирины Кочубей, которая поделилась с присутствующими всеми тонкостями и нюансами выбора первого колесного транспорта.

Ирина Кочубей

И сразу разыгрываем приятные и полезные призы от BABYHIT!

Подарки от БэбиХит

«Сохранение пуповинной крови: как создать депозит здоровья Вашего малыша» — эта лекция от представителя компании Future Health Ukraine Людмилы Бец заинтересовала каждого родителя, который задумывался о здоровье и будущем своего ребенка. О том, насколько важной была информация и как заинтересовала она присутствующих, красноречиво говорит то, что в перерыве между лекциями на стенде Future Health Ukraine было буквально не протолкнуться!

Выступление Людмилы Бец

Стенд Фьюче Хелс

Future Health Ukraine не оставил гостей мероприятия без подарков. Трое из присутствующих стали владельцами ценных сертификатов на услуги компании.

Розыгрыш от Future Health Ukraine

После такого насыщенного первого блока лекций был объявлен небольшой 10-минутный перерыв. В это время будущие мамы смогли не только размяться и пройтись, но и пообщаться с нашими партнерами, получить консультации у уже выступивших специалистов и тех, кто только будет выступать.

Беби боксы и сумки в роддом от Эдипресс

Стенд Малятко

Стенд Ливли

Стенд Милупа

Вторая часть праздника для будущих родителей началась с лекции о том, как запечатлеть самые близкие и милые сердцу первые дни жизни своего крохи. А также тому, как снимать быстрорастущего малыша, который меняется буквально каждый день. Полезными практическими советами с будущими родителями поделилась профессиональный фотограф Елена Пономарева в своей лекции «Как снимать малыша самостоятельно». 

Елена Пономарева

Фотограф даже провела небольшой мастер-класс:

Мастер-класс от Елены Пономаревой

И, конечно, традиционный розыгрыш подарков от партнеров Pregnancy Day. В этот раз были разыграны подарочные наборы косметики от ТМ Eye Care Ukraine:

Подарки от Ай Кэе

Более подробно о косметических средствах Eye Care можно было узнать на стенде компании. Там были представлены средства для самых чувствительных глаз и кожи (специально для женщин, которые носят контактные линзы), линия средств по уходу за ногтями и кутикулой. Вся косметика от Eye Care Ukraine не содержат консервантов, парабенов, силиконов, ВНТ, хлорфенезина, жиров и других компонентов животного происхождения. 

Также на стенде была представлена уникальная продукция ТМ Uriage: специальная детская серия для младенцев и детей на основе Термальной воды Урьяж французских Альп. По своему составу – это природный физиологический раствор, богатый минеральными солями и олигоэлементами.

Стенд Урьяж

Хотим отметить, что каждому участнику посчастливилось получить сертификат на скидку в размере 5 % на пакеты по ведению родов в Родильном доме «Лелека», который традиционно выступил партнером мероприятия. 

ФОТО сертификата на фоне журнала Твой Малыш

Подарки с сертификатом от клиники Лелека

Пятая лекция стала сюрпризом для многих присутствующих! Ведь о том, что наш Pregnancy Day посетит звездная гостья, было известно, но вот имя до последнего хранилось в тайне. Все участники праздника для будущих родителей тепло встретили Олю Цибульскую, которая рассказала главному редактору журнала «Твой Малыш» Наталье Емелиной о том, как она сама переживала период подготовки к беременности, а затем и к родам.

Оля Цибульская на Прегненси Дей в Киеве

Все желающие гости Pregnancy Summer Day могли сфотографироваться со звездной мамой возле нашего тематического банера:

Общее фото с Олей Цибульской

Селфи с Олей Цибульской

После такого увлекательного звездного выступления самое время пообедать! Поэтому ведущая объявила большой перерыв. За 20 минут будущие мамы смогли не только перекусить, но и посетить стенды партнеров, а также принять участие в тематической фотосессии у профессионального фотографа.

Фото на фоне банера

Шестая лекция летнего Pregnancy Day — «Бережный уход за кожей малыша», ее провела врач-дерматолог Наталья Макарь. Специалист подробно рассказал о том, как ухаживать за тонкой и чувствительной кожей новорожденного, чем отличаются косметические средства по уходу за детской кожей и каких ингредиентов не должно быть в косметике для самых маленьких.

ФОТО Наталья Макарь

После лекции были разыграны призы от ТМ Uriage: наборы косметики для мамы и малыша, которые получили счастливые будущие родители.

ФОТО с призами розыгрыш Урьяж

Следующая лекция была не менее важна, ведь в разгар лета от того, как правильно выстроен питьевой режим будущей мамы, зависит ее настроение, самочувствие и здоровье. Будущие мамы узнали, что и сколько они должны пить, а также как организовать правильный питьевой режим после родов. Все это было раскрыто в теме «Питьевой режим мамы и малыша» руководителем группы медицинского направления ТМ Малятко, Татьяной Згурской.

Татьяна Згурская

Без подарков на Pregnancy Day не уходит никто! И заключительным розыгрышем призов стало вручение подарков счастливчикам из тех, кто участвовал в акции от шведского бренда LIVLY:

Подарки от Ливли

Детскую одежду от шведского бренда LIVLY можно смело назвать одной из лучших в Европе, ведь LIVLY – это уникальный гипоаллергенный вид хлопка prima cotton, авторский дизайн и материнская забота в каждой детали!

Так прошел насыщенный летний праздник от журнала и сайта «Твой Малыш» для тех, кто находится в самом волнительном периоде — ожидании малыша. Но и на этом подарки для участников киевского Pregnancy Day  не закончились! Даже на выходе из павильона наших гостей ждали подарки. В этот раз от ТМ Nutricia Украина.

Подарки от Нутриция Украина

Уходящие гости с подарками

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь