Настроится на школу в ТРК «Проспект»

Какие эмоции вызывают воспоминания о школе летом? Кто-то сразу рассказывает о своих друзьях и любимых предметах. А кому-то даже в голову не приходит снова думать о школе, ведь еще только август.

Сложнее всего родителям, для которых важно, чтобы их дети постепенно и безболезненно переходили из режима «каникулы» в режим «учеба». По этому поводу психологи и педагоги рекомендуют воспользоваться 5 простыми правилами для родителей.

Правило №1. Больше общаться с детьми об их любимых занятиях и увлечениях. Ведь у каждого ребенка – своя мечта как стать успешным. Главное, чтобы он понял, что путь к успеху – это удача, работа над собой и новые знания. Победы и поражения в школе закаляют, чтобы не останавливаться. А постигать новое.

Правило №2. Важная составляющая успеха – это индивидуальный стиль, имидж и репутация. Детям обязательно должна нравится их одежда и обувь. Тогда они будут чувствовать себя удобно, комфортно и «в своей тарелке». Пусть они сами выбирают себе наряды в школу.  

Правило №3. Подурачиться как дети. Взрослые – это не альтернатива детству. Папы и мамы когда-то тоже были детьми и должны помнить, как им было приятно, когда их родители поддерживали, общались и дурачились. Так почему бы не поиграть и со своими детьми в новые задания. Например, пусть дети соберут своих родителей в школу. И тогда взрослые узнают о вкусах и предпочтениях своих детей, чтобы потом сделать для них приятные сюрпризы.

Ярмарка в ТРК Проспект

Правило №4. Провести время вместе, соединив приятное с полезным. Поиграть в детском центре, побаловать чем-то вкусным, а еще приобрести все необходимое в школу. Ведь время – это самый ценный ресурс, чтобы использовать его целенаправленно и с позитивом.

Правило № 5. Почаще обнимать своих детей. И дети почувствуют, как их любят, ценят, поддерживают.

С 4 августа по 2 сентября в ТРК «Проспект» работает школьная ярмарка, на которой действуют все 5 правил, чтобы обнять, побаловать, поддержать и собрать родителей в школу. К сезону «школа-осень-2018» в торгово-развлекательном комплексе уже готовы и все магазины. Поэтому на социальном пространстве ТРК «Проспект» совершать покупки и развивать отношения – приятно и комфортно для всей семьи.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых