Как прошел Pregnancy Day в Харькове? Отвечаем - очень жарко!

Как и в прошлом году, августовская встреча с харьковскими будущими родителями порадовала рекордным повышением температуры воздуха и палящим солнышком. И те, кому жара не помеха, ни разу не пожалели, что пришли к нам на Pregnancy Day.

4 августа, в субботу, мы приехали на традиционную региональную летнюю встречу с будущими мамами и папами в Харьков, которая проходила в конференц-холле стадиона Металлист. И сразу скажем: нас порадовало, что и в этом городе папы стали больше интересоваться происходящим с их женщинами в положении, а вопросы от них все время были четкими и нужными. О чем же узнали будущие родители во время харьковского Pregnancy Day? Об уходе за кожей новорожденного и о том, как избежать всех возможных проблем во время грудного вскармливания, как подготовиться к партнерским родам и что является наилучшей профилактикой послеродовой депрессии… И это не все! Но обо всем мы расскажем в порядке очереди в нашем отчете.

Гости праздника на стульчиках

Как и в других городах, на входе каждого нашего гостя ждал не только заветный браслетик с номерочком, по которому можно было выиграть один из множества призов от наших партнеров, но и подарки. 

Подарки от партнеров

В этот раз все будущие мамы и папы стали обладателями геля для душа от Melica Organic Ukraine и приятного набора для будущего малыша от американского бренда Lander baby: детский успокаивающий лосьон для тела и симпатичный фартушек для первого прикорма.

Гости на входе на праздник Прегненси Дэй в Харькове

И это не все! Также все гости получили годовую скидку 20 % на покупку в любом количестве товаров от мировых брендов  Melica organic, Lander, Avent в интернет – магазине zabota.ua.

Подарки от Мелиса органик Юкрейн

Как только все заняли свои места, мы сразу же приступили к самой важной части Pregnancy Day – лекторию. И первой наше мероприятие открыла врач-неонатолог Любовь Сталерова. Кто же, как не первый врач, осматривающий малютку, лучше всего разбирается в вопросах новорожденности и его питания. Поэтому не удивительно, что ей удалось легко и очень занимательно раскрыть сразу две важные темы для молодых родителей: «Все нюансы грудного вскармливания» и «Уход за новорожденным в первые дни после родов и дома».

Любовь Сталерова

Мы уже отмечали, что выступление такого специалиста, как врач-неонатолог, – это всегда шквал вопросов от наших гостей. Не удивительно, что во время перерыва возле стенда компании HiPP, всегда много будущих родителей, и специалисты компании всегда готовы дать ответы на все волнующие вопросы.

Стенд ХиПП

По окончанию выступления лектора одна из гостей стала обладательницей приза от компании HiPP.

Приз от ХиПП

Следующая лекция была не менее важной, ведь в последнее время отмечается сильный рост такой послеродовой болезни у молодых мам, как депрессия. Почему возникает послеродовая депрессия? Можно ли избежать этой проблемы? На какие признаки депрессии стоит обратить пристальное внимание и сразу же обратиться к специалисту за помощью? На эти и другие вопросы по этой теме ответила наш специалист, кандидат психологических наук, семейный психолог в RelationShip (частная практика) Ольга Митроченко.

Психолог Ольга Митроченко

После лекции трое счастливчиков стали обладателями сертификатов на бесплатную консультацию у Ольги.

Сертификаты на бесплатную консультацию

Ольга Митроченко с победительницей

Первый блок полезной информации для будущих молодых родителей завершился. Во время перерыва наши гости смогли перекусить легким ланчем от ТМ Малятко, в которые вошло детское печенье, водичка и вкусное пюре.

Подарки от ТМ Малятко

А еще можно было пообщаться с партнерами Pregnancy Day в Харькове. На стенде Института Клеточной Терапии можно было подробнее узнать о том, как сохранить пуповинную кровь малыша и зачем это нужно.

Стенд ИКТ

Возле стенда ТМ Milupa был настоящий ажиотаж, ведь там можно было не только познакомиться с продукцией для прикорма малышей, но лично продегустировать кашу, фруктовое или овощное пюре, детское печенье.

Стенд Милупа

15 минут перерыва пролетело очень быстро, и наступило время продолжения выступлений наших спикеров. И открыла наш следующий блок Оксана Лучкина – представитель компании Future Health Ukraine, которая занимается сохранением стволовых клеток, которые выделяют из пуповинной крови новорожденного малыша. Что такое стволовые клетки? Почему около 95 % мам в развитых странах сохраняют пуповинную кровь? Именно на эти вопросы наши гости получили ответы. А кто не успел, тот, конечно же, пообщался с Оксаной на стенде ее компании.

Оксана Лучкина, Фьюче Хелс Юкрейн

И приятный сюрприз – очередной розыгрыш подарка по номерочку на браслете. В этот раз одна из гостей стала обладательницей сертификата со скидкой на 1000 долларов США на любой долгосрочный контракт (20-25 или 30 лет хранения) стволовых клеток пуповинной крови и пуповины в Future Health Biobank.

Сертификат от Фьюче Хелс Юкрейн

Зачем нужно грудничковое плаванье? Как правильно заниматься плаваньем с малышом? Когда и как приступить к занятиям с крохой? На все эти вопросы ответила наш следующий лектор – Алина Руденко, практический психолог, инструктор раннего детского плавания с опытом работы с малышами более 10 лет.

Инструктор по грудничковому плаванию Алина Руденко

Как же без подарков после очередной лекции? И снова мы разыграли чудесные сюрпризы по браслетикам: подарочные наборы косметики от ТМ Eye Care Ukraine.

Призы от Ай Кэе Юкрейн

На стенде компании можно было более подробно узнать о косметических средствах Eye Care, которые созданы специально для чувствительной кожи и глаз (косметическая линейка разработана специально для тех красоток, которые носят контактные линзы), ухода за кутикулой и ногтями. Вся косметика от Eye Care Ukraine не содержат консервантов, парабенов, силиконов, ВНТ, хлорфенезина, жиров и других компонентов животного происхождения.

Гости возле стенда Урьяж

К тому же на этом же стенде была представлена уникальная продукция ТМ Uriage: специальная детская серия для младенцев и детей на основе Термальной воды Урьяж из французских Альп. По своему составу – это природный физиологический раствор, богатый минеральными солями и олигоэлементами.

Стенд компании Урьяж

Нехватки в выборе детской косметики сейчас нет, и в том изобилии торговых марок и серий, которое представлено на полках магазинов, очень легко растеряться. Как же разобраться? Что е для чего нужно и чем одно средство отличается от другого? Лучше всего в таких вопросах разбирается, конечно же, специалист. И мы пригласили раскрыть тему «Косметика для самых маленьких. Что? Где? Зачем?» педиатра Ирину Приходько.

Педиатр Ирина Приходько

И опять приятность – розыгрыш подарков по номеркам на браслетах. Три огромных флакона со средством для купания от ТМ Bübchen.

Подарок от Смарти Фэмили

Во время следующего, уже большого, перерыва наши гости смогли подкрепиться и с новыми силами заняться своим просветительством и подготовкой к будущему родительству. На стендах наших партнеров можно было протестировать продукцию, пообщаться с профессионалами своего дела и задать им вопросы. К примеру, на стенде Smarty Family (дистрибютора детского питания, гигиены и игрушек) можно было больше узнать о полезной воде Donat Mg, уникальной по содержанию магния, изучить каши Bebi, ознакомиться с широкой линейкой косметики Bübchen и аксессуарами NUK.

Стенд Смарти Фэмили

А еще можно было сфотографироваться на память в нашей тематической зоне Pregnancy Day.

Фотозона

Кстати, фотографом нашего мероприятия выступила семейный фотограф и фотограф новорожденных, а также беременных Светлана Сацюк. С ее работами можно было ознакомиться прямо у нас на мероприятии:

Работы Светлана Сацюк

И завершающий блок лекций был не менее нужным. Начала его перинатальный, семейный, детский психолог, автор и инструктор курсов для будущих и молодых родителей, автор сайта Твой Малыш и автор книги «Дитина народилася» - Мария Малыхина. Она раскрыла тему партнерских родов.

Психолог Мария Малыхина

В конце своего выступления обладателю счастливого номерка Мария подарила свою книгу «Дитина народилася». Приятно, что им стал именно будущий папа.

Подарок от Марии Малыхиной

А дальше у нас выступил врач-инфекционист ДМЦ «Мама Врач» Евгений Щербина. Он рассказал о самой первой прививке, которую делают новорожденному в первые сутки после его появления на свет – вакцине от гепатита В.

Евгений Щербина

Конечно же, и после этого выступления у нас был розыгрыш подарков. И в этот раз больше всего повезло будущим папочкам. Они выиграли Крем для тела Body Cream от ТМ Bebble.

Крем от Беббле

Одна из частых проблем у будущих мам – насморк. Действительно ли это заболевание, которое возникло вследствие вируса, бактерий либо переохлаждения? Или же это физиологическая проблема, возникшая из-за смены гормонального фона? Как же справиться с проблемой. На эти вопросы ответил врач-отоларинголог, главврач винницкого отделения ДМЦ «Мама Врач», Анатолий Власенко.

Анатолий Власенко

Мы уже говорили, что без подарков и сюрпризов после Pregnancy Day редко кто уходит. И опять приятный блок – розыгрыш призов. В этот раз – наборы детской косметики в сумочке от ТМ Uriage.

Подарки от Урьяж

И в финале у нас очень трогательная тема от нашего фотографа Светланы Сацюк. Она рассказала, как подобрать правильного фотографа для съемки новорожденного крохи и на что обратить внимание при выборе специалиста.

Фотограф Светлана Сацюк

На завершение нашего праздника для будущих мам мы оставили розыгрыш трех замечательных книжек от издательства Vivat.

Фото с книгой от Виват

Pregnancy Day в Харькове прошел на ура! Но и на этом подарки для участников мероприятия не закончились, ведь даже на выходе из конференц-зала будущих родителей ждали подарки от компании Nutricia Украина.

Подарки от Нутриция

Фото: Светлана Сацюк 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности