Проект «Здійсни Мрію»: драйв и скорость

Движение «Здійсни Мрію» всего за один день помого Богдану Чижику стать гонщиком, спроектировать мотоцикл и почувствовать себя путешественником

Богдану Чижику из Берислава 16 лет. За это время он не раз убедился, что несмотря на все чудеса случаются: когда ему было 4 года, у него обнаружили злокачественную опухоль нефробластому. Тогда врачи не давали ему шансов. Но случилось чудо - и Богдан поправился. А потом 12 лет счастливого детства! Еще весной парень планировал поступить в автодорожный техникум, купить себе подержанный мотоцикл и гонять на нем родной Херсонщиной. Но на пути к мечте стал рецидив рака печени ...

В борьбе с болезнью помогает мечта. Ведь мечты - лучшее лекарство от депрессии. Они побуждают идти маленькими шагами к чуду, учиться и развиваться. Богдан бредит мототехникой! Благодаря сюжету на ТСН, блогер Владислав Павлович узнал о парне и пришел к нему в гости. На этом сюрпризы не закончились! Куратор проекта Лидия Таран рассказала историю Богдана столичным байкерам, и в частности Валерию Крышеню. И возник план осуществления мечты.

Читай также: 

Парень мечтает профессии мотомеханика, обожает крутить гайки, часами пересмотра мотоблогы Владислава Павловича и в воображении видит себя верхом на мотоцикле на большой скорости.

Бодя попал на автодром «Чайка» на этап чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. «Меня одели в настоящий экип! А Евгений Писарев, многократный чемпион Украины, провоз меня на огромной скорости по гоночной трассе. Пересматриваю сейчас фото и не верю, что я там был! »


Встреча с блогером Владиславом Павловичем была слишком неожиданной. «Я не мог поверить, что все это происходит со мной. Я только утром смотрел новое видео Палыча, а здесь он стоит передо мной. Я был в шоке!». Эмоции от встречи даже положительно повлияли на показатели крови.

Парень не сдерживает эмоций и делится впечатлениями: «Тот день я запомню навсегда! Ко мне в палату пришел сам Валерий Крышень - первый украинский мотопутешественник, который провел кругосветное путешествие! Он отвез меня в мастерскую, где готовят мотоциклы к гонкам. Там я впервые попробовал сваривать детали и увидел столько крутых инструментов ».

К вечеру Валерий Крышень помог Богдану почувствовать себя мотопутешественником. Он повез парня встречать закат на легендарном мотоцикле, на котором совершил кругосветное путешествие. Чтобы поразить Богдана, Валерий снял его с пьедестала известного автосалона.

Читай также: 

Представьте себе, еще вчера обычный парень Богдан мог только мечтать о том, как однажды он вылечится и приобретет заветный байк. А наутро он уже не просто сидит на том байке, а мчится быстрее ветра вместе с Евгением Писаревым. Мечта? Реальность!

Поддержи и участвуй в марафоне

Миссия арт-марафона #МояДитячаМрія  - вдохновить как можно больше детей на мечты (особенно тех, кто сейчас находится в больницах и борется за жизнь), видеть новые горизонты, не сдаваться и пополнять свои дни красками и радостью. И это очень важно, потому что дети почти не мечтают, путая это понятие с материальными желаниями.

Согласно социологическим исследованиям, проведенным вместе с UMG, только 5% здоровых и 10% больных детей умеют мечтать без ограничений, не сдерживают себя, остальные - имеют практические и материальные желания.

Но мечтать - это серьезно, потому что именно мечты мотивируют поправляться и учиться. Команда проекта «Здійсни Мрію»  приглашает каждого присоединиться к марафону, нарисовать свою детскую мечту и опубликовать рисунок в социальных сетях с хэштегом #МояДитячаМрія. Вдохновить ребенка мечтать - это дать ему шанс стать счастливее и побеждать в жизни!

Присоединяйтесь все!

Читатели могут сделать свой вклад для осуществления больших желаний маленьких пациентов больниц.

БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД 1+1 МЕДІА «Ти не один»,

код ЄДРПОУ 41565550,

р/р 26004020040834 (грн.), (EUR), (USD), в АБ «Південний»,

МФО 328209 (обов'язково вказувати: Благодійний внесок).

Адреса сайту проекту «Здійсни Мрію»: wish.1plus1.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве