Как прошел первый в этом году весенний Pregnancy Day.Kyiv? Отлично!

Уже четыре года подряд журнал «Твой Малыш» организовывает для будущих родителей Киева особый праздник – Pregnancy Day.Kyiv, праздник, во время которого можно получить много полезной информации и, конечно же, знакомств, знаний и подарков.

23 марта в уютном и просторном Mercure Kyiv Congress Hotel (ул. В. Гетьмана, 6) прошел очередной и, в то же время, первый в этом 2019 году Pregnancy Day.Kyiv, который посетило более 180 самых очаровательных, обаятельных и прекрасных будущих родителей нашей столицы. Хочется отметить, что с каждым разом на наши праздники приходит все больше и больше пап, желающих получить больше знаний и ответов на свои вопросы в плане беременности своих любимых и предстоящих у них родов. Такое ответственное отношений мужчин нас не может не радовать!

Будущие папы на Pregnancy Day Kyiv

И обо всем, что происходило на празднике Pregnancy Day.Kyiv, мы расскажем поподробнее ниже.

Традиционно во время регистрации каждый наш гость получил браслетик с номерочком, с помощью которого можно было выиграть один из множества призов и подарков, которые предоставили нам наши партнеры и спонсоры.

Браслетики на входе

Подарки для гостей

Подарки и призы от спонсоров

Кстати, первые подарки наши гости получили еще на входе вместе с браслетиком:

  • Подарки от ТМ Малятко, которыми можно было перекусить в течение дня – печенье, сок и водичка: 

Подарки от ТМ Малятко

  • Косметический набор от ТМ Edelico и ТМ Ecobaby:

Косметика ТМ Эделико

  • Сертификат со скидкой на покупки в магазинах KidsLine и Mini Bambini:

Сертификат КидсЛайн

  • Набор косметики от ТМ Palmers:

Подарки от ТМ Палмерс

  • Приятный косметический подарок от ТМ Bioderma:

Подарки от ТМ Биодерма

  • И сертификат с 10% на пакеты по помощи в родах в Родильном доме «Лелека», который выступил партнером мероприятия:

Сертификат от Родильного дома Лелека

После того, как все гости заняли свои места, началось самое важное – выступления наших лекторов. И первой взяла слово наш постоянный спикер, врач-педиатр, семейный врач и гастроэнтеролог Светлана Головина. Она рассказала будущим родителям о том, как правильно ухаживать за кожей малютки и что делать, если возникла такая частая летняя неприятность, как опрелость.

Выступление гастроэнтеролога и семейного врача Светланы Головиной на Pregnancy Day

После лекции специалиста состоялся первый розыгрыш призов по номеркам на браслетах. И это были подарки от компании Smarty Family:

Подарки от компании Смарти Фэмили

Те, кто не успел задать свои вопросы специалисту во время его выступления, смогли пообщаться с ним на одном из стендов компании во время перерыва.

Стенды компании Смарти Фэмили на Прегненси Дэй

«Мы то, что мы едим!» И эта фраза становится все более актуальной в вопросах питания будущей мамы и маленьких детей с рождения. Всю правду о козьем молоке и его влиянии на здоровье малыша и кормящей мамы раскрыла наш следующий лектор – аллерголог Шарикадзе Елена Викторовна.

Аллерголог Шарикадзе Елена Викторовна на Pregnancy Day

И снова приятный момент – розыгрыш подарков. В этот раз от ТМ Бибиколь:

Подарки от ТМ БибикольПервый транспорт для малыша… Каким он должен быть? Какие виды колясок существуют на рынке? Что важно для новорожденного? А что важно учитывать родителям при выборе коляски? Об этом нам поведала наш следующий профессионал своего дела – представитель группы компаний BABYHIT Ирина Кочубей.

Ирина Кочубей с лекцией на Pregnancy Day Kyiv

Перед первым небольшим перерывом опять состоялся розыгрыш подарков. В этот раз наши гости выиграли три приза от компании BABYHIT.

Подарки от BabyHit

Перерыв прошел плодотворно, ведь во время него можно было пообщаться с нашими партнерами и сфотографироваться на память в красивых фотозонах Pregnancy Day.Kyiv.

Гости в фотозоне Pregnancy Day

Фотозона Pregnancy Day

А вот так выглядела фотозона фотографа звездных малышей Елены Пономаревой:

Фотозона Елены Пономаревой

Фотограф Юлия Курочкина на стенде от Елены Пономаревой, звездного фотографа

Также во время отдыха наши гости, находящиеся в интересном положении, могли поучаствовать в розыгрыше рот компании KidsLine: 3 набора для новорожденных от бренда Babymoov и скидку на 20 % при покупке коляски Babyzen YOYO+ в сети магазинов KidsLine.

Стенд КидсЛайн

Следующий блок лекций начался с приятного для гостей сюрприза – появления звездной гостьи: Светланы Тарабаровой. Полгода назад она сама стала мамой и теперь у нее есть свой опыт материнства и вынашивания беременности. Светлане поделиться с будущими родителями своими переживаниями во время беременности, некоторыми моментами родов и секретами взращивания своего маленького сыночка Ванечки.

Светлана Тарабарова на Pregnancy Day

Светлана Тарабарова

По завершению выступления Светлана Тарабарова пообщалась и сфотографировалась с нашими гостьями, раздала автографы.

Светлана Тарабарова фотографируется с гостьей Pregnancy Day

А одному из счастливчиков посчастливилось стать обладателем сертификата на фототосессию от фотографа Елены Пономаревой.

Подарок от фотографа Елены Пономаревой

После выступления звездной мамы слово взяла представитель компании CENTUS, семейный врач Татьяна Дришлюк, которая раскрыла секреты ухода за кожей будущей мамы.

Лектор от ТМ Биодерма семейный врач Татьяна Дришлюк

Татьяна после выступления разыграла среди гостей 5 косметических наборов ТМ Bioderma.

Подарки от ТМ Биодерма

И снова слово взяла врач-педиатр Светлана Викторовна Головина, представитель компании Smarty Family, которая рассказала о нюансах маминой диеты.

Лектор Светлана Головина о диете кормящей мамы

Ну и самый приятный момент – розыгрыш множества сюрпризов от компании Smarty Family:

Подарки от Смарти Фэмили

В Европе 95% молодых мам сохраняют пуповинную кровь. Что это за процедура? Почему они ее делают? И не болезненно ли это для новорожденного? На эти и другие вопросы о сохранении пуповинной крови ответила представитель компании Future Health Ukraine Бец Людмила.        

Бец Людмила о пуповинной крови

Как только закончилась лекция, Людмила разыграла среди всех участников Pregnancy Day.Kyiv 3 сертификата на 1000 долларов на депозит по сохранению пуповинной крови в криобанке Future Health Ukraine:

Сертификаты от Фьюче Хэлс Юкрейн

Далее, после второго блока лекций и выступлений наших спикеров, был большой перерыв. Будущие родители могли перекусить, размяться и задать свои личные вопросы специалистам, которые в это время находились в зале Mercure Kyiv Congress Hotel.

Стенд Palmers

Тестирование продукции Палмерс

А также пообщаться с представителями ТМ Palmers на стенде компании

Стенды компании СДМ-фармаРаспросить подробнее о косметике для малышей от ТМ Uriage и для чувствительной кожи мам от ТМ Eye Care

Стенд от ТМ Милупа

Попробовать на вкус детское питание для прикорма деток от ТМ Milupa

Стенды от ТМ Биодерма

Протестировать косметику от ТМ Lierac и ТМ Bioderma

Стенд Анекс

Подорать первое транспортное средство для будущего малыша на стенде Anex

Стенд Фьюче Хэлс Юкрейн и Людмила Бец

Гости Pregnancy day возле стенда партнера

Задать свой вопрос специалисту по мохранению пуповинной крови Людмиле Бец на стенде компании Future Health Ukraine

Затем настал черед следующего блока лекций. И отрыла его бренд-менеджер компании URIAGE – Ирина Вергун. Она рассказала об основных особенностях детской кожи и правилах ухода за ней в зависимости от окружающих и погодных условий.

Лектор от ТМ Uriage Ирина Вергун

Традиционно после выступления лектора разыграли подарки по номерочкам на браслетиках. В этот победители получили наборы косметики от ТМ Uriage и ТМ Eye Care.

Подарки от Урьяж

Подарки от Ай Кэе

Что нужно знать родителям о детском сне? Какие знания помогут малышу крепче спать по ночам, а маме и папе – высыпаться? О семи секретах детского сна рассказала эксперт от сети бутиков детской мебели Mini Bambini – Валентина Васильева.

Валентина Васильева - эксперт по детскому сну от магазина Mini Bambini

Подарок от сети бутиков детской мебели Mini Bambini:

Подарок от сети бутиков детской мебели Mini Bambini

Далее представитель премиальных магазинов KidsLine Мария Марченко разыграла подарки среди всех участников акции, которая проходила на стенде.

Подарки от Кидс Лайн

Можно ли родить без боли? Оказывается, да. Тему обезболивания в родах на мероприятии раскрыл заведующий отделением анестезиологии и реанимации Родильного дома «Лелека» Грижимальский Евгений Викторович.

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации Родильного дома «Лелека» Грижимальский Евгений Викторович

Лекция от анестезиолога Грижимальского Евгения

И перед следующим небольшим перерывом мы разыграли еще несколько приятных подарков: подарок от ТМ Anex и наборы косметики от ТМ Palmers.

Подарок от Анекс

Подарки от ТМ Палмерс

Лучше всего о торговой марке расскажет, конечно же, тестирование и честные ответы представителей компаний. И наши гости это прекрасно понимают, потому что сразу же отправились общаться с партнерами и задавать им волнующие их вопросы.

Стенд Нэнни

Узнать больше о козьем молоке и питании для кормящих мам и малышей можно было на стенде компании Нэнни

Стенд ИКТ

Получить знания о стволовых клетках и о том, как они применяются в лечении, можно было на стенде ИКТ – Института клеточной терапии

Ирина Кочубей рассказывает о нюансах выбора коляски

Получить консультацию по выбору коляски и автокресла для крохи на стенде группы компаний BABYHIT

Представители компании Mustela

Представители компании Mustela подробно рассказали, как сохранить красоту кожи во время беременности и после родов

Кто, как не мама двух деток, практикующий консультант по грудному вскармливанию и прикорму, руководитель школы родительства Happy moms club, автор и эксперт нашего журнала «Твой Малыш» лучше всего расскажет о том, как сохранить кормление грудью во время введения прикорма крохе? Конечно же, с этой задачей на отлично справилась наш следующий лектор Марина Чепурная.

Консультант по гв Марина Чепурная

Лекция закончилась опять приятно – Марина разыграла подарочный сертификат на фотосессию от фотографа Дарьи Цырковой...

Сертификат от Даши Цырковой

... и подарки от ТМ Mustela:

Подарки от Мустела

Последнюю лекцию нашего мероприятия Pregnancy Day.Kyiv прочитала перинатальный, детский, семейный психолог, инструктор курсов подготовки к родам и семинаров для родителей, автор книг «Дитина народилася» и «Дитина у світі емоцій» Мария Малыхина. Она рассказала о том, что такое партнерские роды, кого не следует брать в партнеры и в чем заключается помощь человека, сопровождающего роженицу.

Перинатальный психолог Мария Малыхина

Завершила Мария свое выступление розыгрышем своей книги «Дитина народилася»:

Мария Малыхина разыгрывает книгу

Но на этом наши призы и сюрпризы для будущих родителей еще не закончились. Мы разыграли еще 2 подарка от компании Anex.

Еще 2 подарка от ТМ Anex

А также каждый гость на выходе получил приятный подарок от ТМ Milupa.

Подарки от ТМ Milupa

О том, как проходили наши предыдущие праздники Pregnancy Day.Kyiv можно посмотреть на нашем канале Твой Малыш на Youtube.

Фото: Андрей Полищук, Даша Цыркова и Юлия Курочкина 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых