В Киеве пройдет международный детский турнир по тхэквондо Кубок посла Республики Корея - 2019

В спортивном зале Киевского политехнического института 12 мая состоится ежегодный детский международный турнир по тхэквондо «Кубок посла Республики Корея – 2019».

В открытии турнира примут участие олимпийские призеры Украины, представители КМДА, посол Республики Корея, социально-ответственный бизнес.

Турнир пройдет среди младших юношей, юношей и кадетов в возрастных категориях от 6 до 14 лет. Спортсмены  приедут сражаться за призовые места не только со всей Украины, но из Молдовы, Беларуси, Грузии, Армении.

«Мы хотим, чтобы в Украине и дальше развивался данный вид спорта, а наш открытый международный турнир объединил всех спортсменов, преданных тхэквондо. Это уникальный и динамичный спорт, который развивает у спортсменов различные физические и духовные качества, что в будущем позволяет им достигать высоких результатов не только на соревнованиях, но и в жизни. В дальнейшем, я надеюсь, мы охватим все возрастные категории спортсменов и сможем получить статус мирового рейтингового турнира класса G1», – отметил генеральный секретарь Союза тхэквондо Украины Юрий Гутов.

Кубок Посла Республики Корея

Среди участников разыгрывается 88 комплектов медалей на все возрастные категории, практичные и вкусные подарки от спонсоров и партнеров турнира. Команды-участницы будут награждены памятными кубками.

«Тхэквондо – древний вид спорта, который символизирует дух Кореи. Тот спортсмен, который им обладает, понимает, что он сражается не только ради себя, но и для всего сообщества», – говорит Ли Янг Гу, посол Республики Корея в Украине.

«Кубок посла Республики Корея» – ежегодный турнир, который проходит в Киеве с 2015 года. Организаторами спортивного события является Союз тхэквондо Украины, Посольство Республики Корея в Украине, Федерация тхэквондо города Киева, Ukraine Taekwondo Promotion. 

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи