Ивана Купала на Дарынке: мастер-класс по гончарному делу и живое звучание народных инструментов

6-7 июля Маркет молл «Дарынок» присоединится к большому празднованию Ивана Купала.

На уличной сцене возле 6 входа будут выступать коллективы с украинскими народными инструментами, а на мастер-классе гончарного искусства каждый сможет сделать уникальное изделие своими руками. Детям тоже будет чем заняться: им покажут костюмированную сказку «Добрые советы», аниматоры проведут веселые интерактивы, в конкурсах можно будет выиграть сладкие подарки, а в Summer Park ­– попрыгать на батутах и поиграть в водный футбол.

В субботу, 6 июля с 12:00 по 18:00 на «Дарынке» пройдет бесплатный мастер-класс гончарного искусства. Каждый сможет превратить свою идею в объект, сидя за гончарным кругом. Чашка для чая или кофе, тарелочка, ваза или подсвечник – любое проявление фантазии может быть воплощено под руководством опытного гончара. А в это же время на уличной сцене с украинскими народными инструментами выступят яркие коллективы, наполняя атмосферу звучанием бандуры, бубна и рубеля.

ивана купала на дарынке

В воскресенье, 7 июля, с 12:00 до 13:00 Маркет молл соберет всех детей на поучительную костюмированную сказку «Добрые советы». А сразу после этого на главной сцене продолжится большое гуляние под музыкальное сопровождение коллективов с народными музыкальными инструментами.

ивана купала на дарынке

Кроме того, возле «Дарынка» каждый день на протяжении всего лета работает детский городок под открытым небом – Summer Park. Детворе предлагают попрыгать на батутах разных размеров и форм, поиграть в водный футбол в надувном бассейне, полазить в мягком батутном комплексе с пальмами, спуститься с 7-метровой надувной горки и сойтись в партии настольных игр (футбол, теннис).

Подробно ознакомиться со всеми активностями, расписанием, работой Summer Park и многим другим можно по телефону (044) 461 88 13, на сайте «Дарынка» и странице в соцсети Facebook.

Фото: предоставлено партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности