Какой продукт нужно есть для профилактики рака?

Ученые из Южной Кореи после ряда исследований назвали продукт, который защищает от рака при условии, что его будут есть регулярно.

Речь идет об орехах, в превую очередь, об арахисе. Именно этот продукт имеет выраженное антираковое свойство. Врачи из Южной Кореи пришли к выводу, что если есть по горсточке орехов три раза в неделю с самого детства, то риск рака (особенно  колоректального) во взрослом возрасте снизится в несколько раз. Причем под защиту попадают и мужчины, и женщины.    

Известно, что орехи нужны для  профилактики диабетаожирения, сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь, уверены ученые из Медицинского колледжа при Национальном университете Сеула, мы можем быть говорить и об антираковых свойствах орехов.  

Приучайте детей есть орехи в качестве здорового перекуса, это ваш вклад в их здоровье в будущем.

К слову, любые орехи полезны детям, особенно,  ученикам. Ведь они улучшают работу мозга, повышают работоспособность и интеллектуальные возможности. Для маленьких умников крайне полезны грецкие орехи.

Читать также: Когда можно давать орехи детям?

Орехи арахис в тарелке

"Чтобы снизить риск развития этого заболевания, достаточно съедать 15 г орехов не меньше трех раз в неделю", - говорят авторы этой работы.

Корейские исследователи изучили состояние здоровья 3 тысяч человек. Тысяча из них имели диагноз - рак прямой кишки.

Медики поставили цель разобраться, какой продукт помог двум тысячам людей не заболеть. Для этого они сверили рацион больных и здоровых людей.  

И в результате было установлено, что мужчины, у которых ели орехи не меньше трех раз в неделю, на 69% реже получали  страшный диагноз. У женщин статистика еще лучше - 81%. 

Как уже было сказано, чаще всего люди употребляли арахис, хотя и нельзя утверждать, что только этот вид  орехов имеет выраженные антираковые свойства, - считают ученые. Они имеют все основания утверждать, что все орехи действуют подобным образом.  И все виды орехов должны быть в рационе человека: нужно чередовать этот суперфуд, чтобы не приедался и продолжал приносить пользу.

Читать также: Самые полезные продукты в мире: ТОП-5 доступных суперфудов

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности