Дане Костюку 5 лет нужна помощь!

Симпатичному и смышленому мальчугану всего лишь 5 лет, но он уже успел пережить очень многое. И сейчас ему нужно только одно - здоровье, которого, к сожалению, у него нет: у Дани серьезные врожденные проблемы с почками и требуется срочная пересадка органа

Даня Костюк очень милый и любознательный малыш. Больше всего он любит общаться со своими друзьями и играть на детской площадке, и именно этого он сейчас лишен и очень скучает за теми временами, когда мог хоть часик посвятить любимым занятиям. А еще ему очень нравится получать подарки. Ему 5 лет, но за свой короткий век он уже прекрасно знает, что такое жить постоянно на препаратах и каждый день ждать самого настоящего Чуда. Именно Чуда с большой буквы, которое может подарить каждый из вас, перечислив посильную сумму по указанным ниже реквизитам.

Даниилу Костюку срочно нужна пересадка почки

Дело в том, что у мальчика хроническая болезнь почек 5 стадии: поликистозная болезнь почек с фиброзом печени (аутосомно-рециссивная поликистозная болезнь почек и печени), хроническая почечная недостаточность 5 стадии, вторичный пиелонефрит, торпидное течение, вторичная анемия тяжелой степени смешанного генеза. И для выздоровления нужна пересадка почки от неродственного донора.

К сожалению, в нашей стране подобные операции не проводятся, поэтому было принято решение во имя спасения жизни Дани искать альтернативы в ближнем зарубежье. В итоге малыша готовы принять на лечение в Белоруссии и, конечно же, не бесплатно. На проведение операции нужны деньги, притом в валюте. Для родителей сумма в 60 000 евро оказалось просто неподъемной, ведь за эти полгода, когда доктора заявили, что без хирургического вмешательства с болезнью не справиться, очень много личных средств пошло на прохождение необходимых анализов, процедур и покупку поддерживающих работу почек и маленького организма Дани лекарств.

Даня Костюк просит помощи

Родители Дани Костюка уже в отчаянии и очень ждут помощи, так как во многих благотворительных фондах им в ней отказали. Они верят, что их малыша не оставят в беде, и наступит тот день, когда постоянные болезненные процедуры и больницы будут далеко позади. Пожалуйста, поддержите ребенка!

 

ПриватБанк: карта №5168 7573 1381 6896

Получатель: Костюк Катерина Павловна(мама).

Собрано на 14.12.16 г. = 11 500 грн (415 евро). Осталось 59 585 евро (1 650 500 грн.)

Группа помощи Дане - https://vk.com/club116865905

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет