Проект «Здійсни мрію» ищет мечтателей и волшебников

Благотворительный проект «Здійсни мрію» запустил официальный сайт для помощи тысячам тяжелобольных детей со всей Украины.

Социальный проект «Здійсни мрію», инициированный 1+1 медиа и благотворительным фондом «Крона», открыл официальный сайт  wish.1plus1.ua. Отныне помогать маленьким пациентам больниц почувствовать настоящее счастье и радость будет проще! Уже сегодня на сайте можно найти новые детские мечты, которые ждут осуществления, а волшебником может стать каждый!

Читай также: Лидия Таран и дизайнер Ирина Диль осуществили мечту девочки Нади и пригласили ее в мир моды

Сайт wish.1plus1.ua посвящен детям из разных уголков Украины – маленьким героям, которые тяжело болеют, но не сдаются, верят в лучшее и лелеют большие мечты. Желания размещены в разделах ВСТРЕТИТЬСЯ, ПОЕХАТЬ, СТАТЬ, ПОЗНАКОМИТЬСЯ и т.д. Там можно найти более подробную информацию о заветных желаниях детей. Например, Артем из Белой Церкви очень хочет встретиться с Тиной Кароль, Катя с Кировоградщины верит в сказки, любит смотреть мультики и хочет попасть в Париж, а увлеченный палеонтологией Андрей больше всего мечтает о поездке в Чикаго на встречу с известным ученым.

Лидия Таран в проекте Здійсни мрію

Также на сайте есть раздел «Исполненные», где можно увидеть уже воплощенные в жизнь мечты, узнать подробнее о маленьких пациентах и о статусе лечения. Сейчас там 21 мечта, которую удалось реализовать в 2016 году. В частности, Юра познакомился со своим футбольным кумиром Криштиану Роналду, Надя вышла на подиум Ukrainian Fashion Week, Богдана станцевала с Амадором Лопесом, Изабелла встретилась с Тиной Кароль, Женя попробовала озвучить мультфильм студии Disney, а Алексей уже работает над авторской компьютерной игрой с технологией дополненной реальности.

Читай также: Тина Кароль встретилась с девочкой Изабеллой из Охматдета

За время существования проекта собрано уже более 856 800 гривен на мечты и лечение детей - в том числе, на приобретение лекарств для подопечных проекта, оплату анализов и обследования детей (включая анализы за рубежом), реагенты для гемодиализа. С 2017 года в отделении больницы ОХМАТДЕТ благодаря проекту уже работает специальный сотрудник - аниматор-психолог и арт-терапевт «Доктор Смех».

Конфеты Здійсни Мрію

Еще один раздел сайта - «Новости», где отображены не только украинские события, но и актуальные истории исполнения желаний в мире. Удобный интерфейс странички позволяет каждому сделать онлайн-перевод средств для помощи в исполнении мечтаний детей и в оплате их лечения.

Телеведущая Лидия Таран«К сожалению, иногда мы не в силах подарить выздоровление, но мы верим, что настоящее искреннее желание ребенка, которое магическим образом осуществляется хорошими людьми, может изменить его жизнь, - комментирует куратор проекта, ведущая ТСН Лидия Таран. - Наш проект - это шанс для больных детей почувствовать, что они не одни. Радостные эмоции положительно влияют на лечение и придают сил в борьбе с болезнью. Наша задача - мотивировать детей не ограничивать себя в желаниях и мечтах, не бояться говорить о них и верить, что они обязательно сбудутся».

Читай также: Звезды собирают средства на осуществление желаний Софии Жилиной и Юрия Штрыкуля

Команда проекта стремится объединить волшебников и мечтателей со всей страны, найти поддержку у известных людей. Пишите на сайт! Присоединяйтесь к всеукраинскому движению добра!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны