Украина попала в лидеры очень необычного рейтинга любителей котов

Твой Малыш расскажет, в чем мы, украинцы, сумели обойти всех остальных жителей нашей планеты

Многие частные компании любят составлять свои необычные рейтинги на ту или иную тему. Не стала исключением и Dalia Research, которая специализируется на проведении различных социологических опросов, призванных лучше разобраться в интересах жителей разных стран. В этом году социологов интересовал вопрос отношения их к котам и кошкам.

Специалисты центра опросили тысячи людей, в их числе оказались и украинцы. На вопрос «Есть у вас дома кот?» практически половина опрошенных в нашей стране (49%) ответила положительно. Более того, 8% украинцев признались, что в их доме живут 2 кота, а 6% сообщили, что они являются счастливыми хозяевами трех питомцев из семейства кошачьих. 

Мама и ребенок

Анализ результатов, которые базировались на более чем 43 тысячах ответов из 52 стран мира, показал, что Украина оказалась в числе лидеров среди стран по любви к упомянутым домашним питомцам. Этот социальный опрос проводился в феврале 2017 года.

Читай также: ТОП-7 фактов о празднике кошек и 3 смешных видео в подарок

На последнем месте, как и предполагалось, оказалась Южная Корея, где всего 9% людей имеют дома котов и кошек. Неприязнь жителей этой страны к кошкам не более чем суеверия. В этой прогрессивной стране, как ни странно, достаточно сильно развита боязнь потусторонних сил, а кошки, по мнению многих корейцев, перевозят духов на своих поднятых вверх хвостах. Эти суеверия, к сожалению, нередко приводят к страху перед этими милыми животными и их травматизации.

Домашний кот

Жители Южной Кореи ошибаются! На самом деле коты не только поднимают настроение, а и снижают риск развития инфарктов и инсультов приблизительно на 20%.

Как видишь, кошки - идеальные домашние любимцы. Сами они в этом, правда, никогда и не сомневались! Пришло время почесать пушистика за ушком, это принесет немало пользы и удовольствия вам обоим.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям