Ученые реабилитировали куриные яйца и назвали их лечебным продуктом

Наконец-то куриные яйца признали полезным продуктом. Да не просто полезным, а даже лечебным, с помощью которого можно избавиться от многих расстройств организма.

Шотландские ученые провели массу исследований и пришли к выводам, что куриные яйца напрасно много лет признавали опасным продуктом, считая, что они способствуют повышению уровня плохого холестерина в крови. А это, по словам исследователей прошлого века, могло привести к развитию различных болезней сосудов и сердца.

Однако сейчас яйца называют настоящим мультивитаминным продуктом, в котором идеально сочетаются белки, жиры, витамины D и группы В, минералы (селен, холин и йод). И такое полезное вещество, как холин, найти в других продуктах не так уж и легко.

Читай также: Почему яйца нужно есть каждый день: 8 веских аргументов

Специалисты по питанию из Шотландии уверены, что яйца можно смело назвать лекарством, ведь это тот продукт, который можно применять в различных диетах, в том числе в лечебных и восстановительных после болезней, при сахарном диабете. Также вещества из яиц помогают улучшить работу головного мозга, что способствует улучшению памяти.

Яичница с помидорами и грибами

Читай также: Кому на завтрак нельзя есть каши? Мнение диетологов

К счастью, эксперты доказали, что на уровень холестерина употребление яиц не оказывает никакого влияния, и даже наоборот – способствует улучшению работы сосудов. Так, американские специалисты провели длительное исследование(33 года) с участием более чем 270 000 жителей, в ходе которого выяснилось, что люди, которые употребляют всего лишь одно яйцо, в день имеют на 12 % меньше рисков возникновения инсульта. А все благодаря яичному белку, который помогает регулировать артериальное давление.

Так что теперь можешь смело включать яйца в свой рацион и быть уверенной, что после их употребления будешь только здоровее. 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности