500 школьников установят рекорд одновременного счета

Фиксация рекорда состоится в рамках Олимпиады по ментальной арифметике, которая пройдет в столице Украины 30 мая

Складывать, вычитать и множить трехзначные числа в уме и делать это быстрее калькулятора всего в шесть лет. Это возможно!

Искусство устного счета продемонстрируют 30 мая в Киеве школьники со всей Украины. Олимпиада будет проведена для детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Также в этот день планируется установить Национальный рекорд по одновременным вычислениям на счетах Абакус. Ожидается, что участие в установлении рекорда примут более 500 учеников. Фиксировать рекорд будут представители Национального реестра рекордов Украины.

В январе 2017-го года подобная Олимпиада уже объединила учеников Киева и Киевской области. Теперь же посоревноваться за звание лучшего, приедут ученики из более 10 городов Украины.

Ментальная арифметика - методика устного счета, которая использует в обучении специальные счеты Абакус. Постепенно дети тренируются обходиться без них, увеличивая сложность устных вычислений. Данная методика распространена в более 70 странах мира, в разные годы ею овладели более миллиона учеников. В Японии и Китае ментальная арифметика входит в школьную программу.

Международные исследования ученых подтвердили, что занятия ментальной арифметикой развивают одновременно оба полушария мозга и связи между полушариями, благодаря чему у детей стремительно повышается скорость мышления, концентрация внимания, воображение и образное мышление, а также способность быстро анализировать информацию и принимать решения.

“Сейчас ментальная арифметика развивается по всей Украине в рамках частных школ и центров. До нашей страны только в последние годы докатился бум, который наблюдается на ментальную арифметику по всему миру в течение последних 2-х десятилетий. Мы не просто развиваем эту методику, но и стремимся, чтобы в будущем ментальная арифметика стала неотьемлемой частью школьного образования.” - отметила организатор Олимпиады Марина Мужановская

Как считает трехзначные числа и одновременно играет на дудочке ребенок, который занимается ментальной арифметикой 1,5 года.

  • 30 мая, Киев, пл. Победы, 3 - ТРЦ «Украина», 4 этаж, Детская планета
  • 12:30 - Начало Олимпиады
  • 15:00 - Фиксация рекорда по одновременному счету на Абакусах

фото: depositphotos.com, канал видео: Ментальная арифметика Indigo Mental Club

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям