Найдена связь между месяцем рождения и здоровьем человека

Оказывается, от даты рождения твоего малыша напрямую зависит его здоровье. И это не просто предположение, а доказанный учеными факт. Когда же появляются на свет самые здоровые детки?

Многие из нас скептично относятся к астрологии. Все эти звезды, знаки зодиака, гороскопы и расчеты совместимости не внушают особого доверия. И, конечно же, главными циниками в данном вопросе являются ученые – люди, которые верят только в подтвержденные путем опытов и исследований факты. Но вот какой парадокс: на этот раз научным работникам в некотором роде удалось доказать правдивость наблюдений астрологов. Интересно, не так ли?

Читай также: Как влияет лунное затмение на женщин и детей

Новое исследование ученых из Университета Аликанте показало зависимость здоровья ребенка от месяца его рождения. Для получения достоверных данных было проанализировано истории болезни тридцати тысяч пациентов. Исследователи проверяли людей с разными датами и месяцами рождения на наличие двадцати семи разных недугов. Результаты поразили, ведь связь была найдена. Особенно явно ее видно у женщин: наличие 8 различных болезней напрямую зависит от месяца рождения представительницы прекрасного пола.

 

Близнецы спят

Что же самое странное? Оказывается, полученные данные немного перекликаются с результатами астрологических прогнозов для каждого знака зодиака: у Дев (рожденных в сентябре) часто встречаются болезни щитовидки и астма, у Весов (рожденных в октябре) – повышенный уровень холестерина, у Близнецов и Стрельцов (рожденных в июне и декабре соответственно) – остеоартрит.

Читай также: Дети, зачатые в августе: в чем их особенность

Но ученые не намерены сдавать свои позиции, и нашли научное объяснение такой связи. Они утверждают, что зависимость между месяцем рождения и здоровьем человека есть благодаря влиянию внешних факторов на развитие плода в утробе матери. Интенсивность ультрафиолетового облучения, количество витамина D, температура воздуха, сезонные болезни, наличие аллергенов – все это, по мнению исследователей, формирует здоровье будущего малыша, и астрология тут не причем. 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых