Ивана Купала: 5 лучших гаданий

Поговаривают, что все, загаданное в ночь на Ивана Купала, обязательно сбывается. А все потому, что с 6 на 7 июля - самая мистическая ночь. Даже гаданиям на Ивана Купала все верили безоговорочно. Предлагаем тебе проверить это.

Именно сегодня ночью, как говорится в преданиях, духи земли, воды, огня и воздуха пробуждаются и отдают свою силу нам, людям. Поэтому не нужно стесняться и нужно обязательно просить все, чего хочется и чего не хватает тебе для полного счастья. А если ты никак не можешь понять это и разобраться в себе, тогда можно попробовать погадать, и эти же духи через гадания все тебе расскажут или дадут подсказку на будущее.

Читай также: Ивана Купала: что нужно обязательно сделать в этот день женщине

Гадания на Ивана Купала обычно осуществлялись после того, как сядет солнце. А так как спать в купальскую ночь не разрешается (принято считать, что не только добрые духи выходят в это время, но и злые, а овладеть телом спящего человека для них намного проще), то это как раз самое подходящее время. Ворожки утверждают, что женщинам и девушкам перед гаданием нужно распустить волосы, а на теле ничего, кроме сорочки, быть не должно. И да, гадали не только девушки на суженого, но и женщины на исполнение своих желаний и ради предсказаний на будущий год. Мы предлагаем тебе гадания именно на желания и предсказания, ведь суженого ты уже себе нашла, не так ли?

Гадание на воске

Нужно взять восковую свечу из церкви, растопить ее в ложке над купальским костром и вылить расплавленный воск в глиняную чашу с водой. Полученную застывшую фигурку направь так, чтобы костер давал от нее тень. По этой тени и предсказывали будущее или находили ответ на заданный вопрос. Если тень получилась в виде кошелька или сундука, то светит богатство и деньги, в виде кольца или короны – жди свадьбу, сердце – к долгой и крепкой любви, цветок – к поклонникам, волны – к исполнению желаний, прямые линии – собирайся в дорогу, а звезда говорит, что тебе светит удача.

Читай также: Гадания на блинах на Масленицу: ТОП-7 веселых развлечений для всей семьи

Девушки плетут венки на Ивана Купала

Гадание по кругам на воде

Это гадание на Купала можно осуществлять как дома в большой миске с водой, так и на улице возле открытого водоема – речки, озера, пруда. Возьми в руку камушек и зажми его в ладони. Загадай желание и брось камушек в воду, а затем посчитай круги на воде, которые получились после броска. Если количество их четное – желание обязательно сбудется, а если нечетное – то нет.

Гадание на вишневых косточках

Приготовь 9 вишневых косточек, а на земле нарисуй круг примерно в 9 см диаметром. Возьми косточки в руку, загадай желание и легонько подбрось их вверх над кругом. Если все косточки до единой попали в нарисованный круг, все задуманное сбудется. В круг попало больше 6 косточек из вишен? Желание сбудется, но придется потрудиться. Если за пределами круга окажется 4 и больше косточек, то желание требует доработки, так как не сбудется в том виде, в котором оно загадано.

Гадание по сну

Если сил продержаться всю ночь без сна нет, то можно этим воспользоваться. Например, вызвать себе вещий сон. Для этого под полушку положи по веточки из 7 различных трав. Говорят, все, что приснится в эту ночь, предвещает будущее. 

Гадание по травам на богатство

Собери рано утром 7 июля букет и различных трав и поставь его сушится. Если он сгниет или заплесневеет, то следующий год будет тяжелым в денежном плане. Если же травы подсохнут хорошо, нужно из растолочь в порошок и подсыпать пару щепоток в кошелек: он будет притягивать деньги, как магнит.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых