Pregnancy Day с ароматом моря: Праздник для беременных в Одессе состоялся!

Недавно в солнечной приморской Одессе у нас уже во второй раз состоялся праздник для будущих мам - Pregnancy Day.

Так как, организованный ранее праздник для одесских будущих мамочек вызвал массу приятных откликов, в этом году мы решили порадовать одесситок вновь и снова организовали для них Pregnancy Day. К счастью, погода нам благоволила, а количество посетивших наше мероприятие приятно удивило: 80 самых прекрасных жительниц Одессы в положении пришли познакомиться с нами, узнать больше полезной и нужно информации от наших специалистов, чтобы во всеоружии встретить рождение малютки и быть готовой ко всем сюрпризам, которые преподносит материнство в Арт Холл отеля «Черное море».

Зал украсили прекрасные фото Сюзанны Зейкан - детского и семейного фотографа:

Зал украсили фото работы

Все гости праздника при входе получили браслетик с заветным номерочком для участия в розыгрышах приятных и полезных призов (но об этом чуть позже).

Регистрация участников праздника Прегненси Дей в Одессе

Призы от Прегненси Дей

Некоторым нашим гостьям посчастливилось буквально с первых минут праздника, который начался с викторины. Те, кто знал правильные ответы на вопросы, получили приятные и нужные сюрпризы в виде влажных салфеток от ТМ Bübchen.

Подарки от Бюбхен

Водным спонсором Pregnancy Day традиционно стала водичка Bebivita. При входе каждая участница нашего мероприятия получила бутылочку это вкусной и полезной воды, которой можно было утолить жажду в любое время без ограничений (в Арт Холле отеля «Черное море» было довольно таки жарковато). Кстати, водичка Bebivita подходит для малышей практически с рождения.

Бебивита

Как только все гости нашего праздника для будущих мам собрались, сразу же начались полезные и нужные встречи с нашими лекторами – настоящими профессионалами своего дела.

Будущие мамы на лекции Прегненси Дей в Одессе

Одной из самых важных тем, беспокоящих будущих мам, является тема ухода за новорожденным. На что нужно обратить внимание сразу после рождения малютки, чем отличается уход за кожей такого крошки от ухода за повзрослевшим малышом, как не допустить развития различных осложнений и неприятностей… На эти и другие вопросы будущих мам ответила Нонна Анатольевна Говоровская, врач-неонатолог высшей категории, с более чем 20-летним стажем работы в Одесском  областном перинатальном центре. 

Нонна Анатольевна Говоровская

После окончания лекции компания HiPP разыграла среди участниц мероприятия несколько корпоративных мягких игрушек – слоников:

Подарки от ХиПП

Также Нонна Анатольевна в своей лекции «Грудное вскармливание малыша» рассказала о правилах первого прикладывания малыша к груди и о том, как справляться с возможными проблемами:

Стенд ХиПП

Ведущая вечера - Анна Гончарук зарядила участниц мероприятия жизнерадостностью и одесским позитивом:

Ведущая Прегненси Дей

Многие малыши сталкиваются с различными проблемами с кожей в раннем возрасте. И избежать их не так уж и сложно, ведь нужно всего лишь придерживаться нескольких простых правил. Вот об этом и рассказала Анна Кузьминична Копейка, к.м.н., доцент кафедры педиатрии №3 последипломной подготовки ОНМУ в своей лекции «Незаметная профилактика заметных проблем детей раннего возраста».

Анна Копейка

После лекции состоялся розыгрыш приятных подарков от компании Oлфа, ТМ Apivita: 

Подарки от Апивита

Ознакомиться с натуральной продукцией ТМ Apivita, а также с другими товарами от компании Олфа будущие мамы могли на представленных стендах:

Стенды от Олфа

После интересных и полезных лекций наступил перерыв, во время которого наши прекрасные гостьи в положении смогли немного размяться и перекусить приготовленными нами заранее ланч-боксами, в которые входили пюре, водичка и яблоко от ТМ Малятко.

Ланч боксы

Во время паузы будущие мамы могли не только поесть, но и устроить себе очаровательную и нежную фотосессию в нашей фотозоне.

Фотосессия в фотозоне

Ну и конечно, будущие мамы активно общались с представителями компаний-партнеров, стенды которых были размещены там же а Арт Холле. Они интересовались представленной продукцией, задавали вопросы представителям, подбирали, что может пригодиться им и их малютке в будущем.

Будущие мамы Одессы во время перерыва

После перерыва лекции продолжились и наши беременные одесситки заняли места, чтобы продолжать получать необходимые знания. И, несмотря на то, что информации об уходе за малышом было много из предыдущих лекций, у мамочек всегда много вопросов на эту тему. Поэтому представитель компании СДМ ФАРМА в Одессе Марина Матвеева раскрыла этот вопрос в теме «Бережный уход за кожей малыша».  

Марина Матвеева

И снова приятный момент – розыгрыш подарков. В этот раз трое из участниц мероприятия получили подарки от ТМ Uriage.

Призы от Урьяж

Стенд Урьяж

Лектор следующего выступления вызвал самый настоящий ажиотаж среди будущих мамочек из Одессы. Представитель Института Клеточной Терапии в г. Одесса Олег Алексеевич Лосев раскрыл тему «Применение стволовых клеток пуповинной крови в Украине».

Лосев Олег Алексеевич

Затем тоже был приятный момент: розыгрыш подарочного сертификата с 10-процентной скидкой на сбор и выделение стволовых клеток пуповинной крови и/или крио консервирование плаценты.

Победительница с сертификатом от ИКТ

Лектор Лина Шкодкина, основатель образовательного центра «Йога Мама» в Одессе, педагог, сертифицированный преподаватель по методике Кембриджского университета Birthlight по раннему плаванию, беби и тодлер йоге поделилась важной информацией о том, какая физическая активность будет полезна для малышей.

Лектор Дина Шкодкина

После лекции тоже состоялся розыгрыш подарков. В этот раз некоторые представительницы прекрасного пола, которые находятся в ожидании рождения малютки, стали обладательницами дневника для будущей мамы «Моя беременность»:

Победительница с Дневником беременности

Как ухаживать за собой во время беременности? Как сохранить красоту своей кожи во время беременности и после родов? На эти вопросы ответила Токмакова Виктория Вячеславовна, медицинский представитель компании Mustela.

Виктория Токмакова

Стенд Мустела

ТМ Mustela также среди наших гостей разыграла наборы косметики по уходу за кожей для будущих мам:

Подарки от Мустелы

Практически начиная с первых дней жизни, малыша в автомобиле нужно перевозить в детском автокресле. Так намного безопаснее, да и крохе комфортнее. Как правильно выбрать этот важный девайс? Ответ на этот вопрос дал ведущий специалист по детским автокреслам и коляскам – Игорь Дудник, представитель Сети магазинов автокресел и колясок Автокрісла.сom.

Представитель сайта автокрісло.com

Стенд сайта автокрісло.com

По завершению лекции три наши гостьи стали счастливыми обладательницами подгузников Libero.

Подарки от Либеро

Елена Коноваленко, к.м.н., врач высшей категории, эндокринолог и детский эндокринолог, врач-диетолог рассказала, как вернуть соблазнительные формы своему телу после родов и стоит ли ради фигуры отказываться от грудного вскармливания. 

Елена Коноваленко

И опять повезло некоторым будущим мамам, которые выиграли полезные призы от компании «Нутриция Украина».

Подарки от Нутриция Украина

Чем ближе роды, тем чаще будущую маму беспокоит вопрос, все ли у нее подготовлено к знаменательному дню. Узнать, что нужно обязательно сложить в сумку в роддом можно было на стенде ТМ Canpol Babies и Lovi. Бренд-менеджер компании Инна Повстанская помогала гостям ориентироваться в выборе нужной для такого случая продукции.

Инна Повстанская

Кстати, некоторые женщины в положении, гости нашего мероприятия, получили подарки от ТМ Canpol Babies и Lovi.

Подарок от Лови

Кстати, в течение всего Pregnancy Day все беременные гостьи нашего праздника имели возможность выиграть одну из самых популярных в Европе игрушек для малышей до года – «Жирафу Софи». Для этого нужно было разместить в соцсети снимок со стенда «Жирафы» и подписать условным хештэгом. И одна из одесских участниц мероприятия выиграла эту замечательную игрушку.

Выигравшая Жирафу Софи

На этом наше летнее мероприятие для беременных в Одессе закончилось. Хотим отметить, что ни одна гостья не ушла из нашего мероприятия без подарка и без ответов на свои волнующие вопросы.

Гостья праздника с подарками

Фото: фотограф Лилия Дурач

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!