Как оставаться бодрой и полной сил на работе: 3 важных совета

Чувствовать себя бодрой, красивой и находиться в тонусе - важные критерии для того, чтобы все успевать.

Часто сидячая работа в офисе дает совершенно обратный эффект – постоянная усталость, неудовлетворение своим внешним видом, отсутствие каких-либо сил на домашние заботы. Однако причина совсем не в локации и стиле работы – проблема кроется в образе жизни и твоем рационе. Следуя этим простым советам, ты сможешь поддерживать себя в тонусе и оставаться бодрой даже после долгого рабочего дня.

1. Завтрак – самый важный прием пищи!

Об этом гласит каждый «манифест правильного питания». Пропускать первый прием пищи ни в коем случае нельзя. Почему? Завтрак заряжает необходимыми калориями, которые помогают тебе начать день эффективно и оставаться продуктивной в течение долгого времени. Белковая пища, «сложные» углеводы и клетчатка на завтрак – залог успешного начала вашего дня, утренний заряд энергии, который чудесно отразится на общем состоянии, а еще убережет от «вредных» перекусов.

2. Меньше кофе

Кофе по утрам уже стал традицией практически для каждой из нас. Однако с этим «бодрящим напитком» не все так просто, как тебе кажется. Кофе ускоряет кровообращение и действует на определенные мозговые рецепторы, чем заставляет вас чувствовать себя энергичной и бодрой. Тем не менее, эта энергия быстро истощает организм, и уже во второй половине дня мы чувствуем себя уставшими и сонными.  Для того, чтобы оставаться бодрой и энергичной, нужен совсем не кофе, а правильный здоровый рацион, обогащенный витаминами и необходимыми для организма веществами.

3. Офисный рацион

Для того, чтобы оставаться в тонусе каждый день, нужно сознательно подходить к выбору продуктов и времени питания.

  • Для начала, перестань покупать еду в кафе или столовой – приобрети себе пару небольших ланч-боксов и наполняй их здоровой пищей на свое усмотрение. Крупы и зерновые, мясо, рыба, овощи, фрукты – ты можешь составлять разные комбинации из действительно полезных продуктов, вместо того, чтобы быстро перекусить булочкой или майонезным салатом в кафе.
  • Не менее важным критерием хорошего самочувствия является рацион. Не забывай про приемы пищи и ни в коем случае не доводи себя до чувства сильного голода – это чревато перееданием и лишними килограммами. Обеспечь себе 3 полноценных приема пищи и 2 перекуса в день. Важное правильно – перекус должен быть здоровым. Отличный пример такого перекуса – каши в сашетах АХА с натуральными фруктами, ягодами и злаками.

Каши в саше АХА

Они отлично утоляют чувство голода, при этом восстанавливая баланс витаминов и минералов в организме, быстро возвращая тебе энергию. А приготовление такого полезного перекуса занимает не более 5 минут, что идеально впишется в любой рабочий график. 

Каждый день просыпаться с улыбкой, чувствовать себя здоровой и энергичной на работе – это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Привыкай к полноценным полезным завтракам, носи с собой ланч-боксы со здоровым обедом, соблюдай рацион, обеспечивай себе полезные перекусы с АХА, и вопрос прекрасного самочувствия при сидячей работе в офисе больше никогда не будет для тебя проблемой! 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!