Праздник для беременных Pregnancy Day в Днепре состоялся!

Летний праздник для будущих мам Pregnancy Day, который традиционно проходил всегда только в Киеве, и лишь один раз во Львове и Одессе, в э том году расширил свою географию. Мы поделились своим важными знаниями и днепровчанками в положении!

С прекрасными беременняшками из Днепра мы познакомились этим летом впервые. И сразу же  с первых строчек нашего отчета хочется отметить, что они, наверное, самые красивые будущие мамы Украины. Наши гостьи на Pregnancy Day в Днепре, которые собрались в Premier Abri Hotel (Спуск Калинина, 1), оказались очень отзывчивыми, чувственными и с задорными огоньками в глазах, доказывающими, что мы делаем очень нужное и полезное дело. Ведь, благодаря этому мероприятию еще больше будущих мам Украины, обрели необходимые знания, которые им пригодятся во время вынашивания и рождения малютки.

Еще во время регистрации на мероприятие беременные днепровчанки вместе с водичкой от нашего водного спонсора водички Bebivita – вкусной и полезной воды, которой можно было утолить жажду в любое время без ограничений, получали заветный номерочек-браслетик, который в дальнейшем помог выиграть наши приятные и полезные сюрпризы и призы.

Бебивита

Регистрация участников праздника Прегненси Дей в Днепре

Регистрация участниц на Прегненси Дей в Днепре

Как видишь, призов немало, и сразу же скажем, что без подарка домой после нашего Pregnancy Day в Днепре не ушел никто.

Призы от Прегненси Дей

Некоторые будущие мамы оказались настоящими счастливицами и буквально с первых минут, ответив правильно на вопросы викторины, выиграли приятные и, что немаловажно, нужные призы – влажные салфетки от ТМ Bübchen.

Подарки от Бюбхен

Сразу же после викторины началась наша основная часть Pregnancy Day – лекции от различных специалистов и настоящих профессионалов, которым после их выступления можно было задать все волнующие и важные вопросы.

Будущие мамы на лекции Прегненси Дей в Днепре

Перед первой лекцией всем участницам праздника предложили поучаствовать в необычном конкурсе. Для того чтобы выиграть приз нужно было сфографироваться в нашей цветочной фотозоне и выложить в Facebook или Instagram свою фотографию с хештэгом: #pregnancyday, предварительно сделав пост видимым для всех, а не только для друзей, изменив настройки конфиденциальности.

Будущие мамы в фотозоне праздника

Одной из самых важных тем, беспокоящих будущих мам, является тема ухода за новорожденным. На что нужно обратить внимание сразу после рождения малютки, чем отличается уход за кожей такого крошки от ухода за повзрослевшим малышом, как не допустить развития различных осложнений и неприятностей… На эти и другие вопросы будущих мам ответила Нонна Анатольевна Говоровская, врач-неонатолог высшей категории, с более чем 20-летним стажем работы в Одесском  областном перинатальном центре.

Нонна Анатольевна Говоровская

После окончания лекции компания HiPP разыграла среди участниц мероприятия несколько своих подарков:

Подарки от ХиПП

Также Нонна Анатольевна в своей лекции «Грудное вскармливание малыша» рассказала о правилах первого прикладывания малыша к груди и о том, как справляться с возможными проблемами:

Стенд ХиПП

Нашим гостьям очень понравилась ведущая, которая просто фонтанировала своим радостным настроением и отличным чувством юмора:

Ведущая Прегненси Дей

Наблюдая за будущими мамами из других городов, мы поняли, что одного перерыва недостаточно: беременным женщинам сложно высидеть, пусть и на очень удобном стульчике, длительное время. Поэтому во время проведения Pregnancy Day в Днепре было принято решение сделать два перерыва. И после просмотра трогательно видео «У нас будет ребенок», наши гостьи отправились за легким перекусом, который организовала нам ТМ «Малятко»: водичкой и вкусной детской печенькой.

Ланч боксы

Многие малыши сталкиваются с различными проблемами с кожей в раннем возрасте. И избежать их не так уж и сложно, ведь нужно всего лишь придерживаться нескольких простых правил. Вот об этом и рассказала Инна Егорова, менеджер по региональному развитию компании Мустела, в теме «Уход за чувствительной и склонной к атопии кожей ребенка».

Инна Егорова

После лекции состоялся розыгрыш приятных подарков от компании ТМ Mustela: рюкзак, полотенце, набор косметики.

Проводится розыгрыш подарка от Мустелы

Приз от ТМ Мустела

Представить нашу жизнь без передвижения на автомобиле очень сложно. И, имея маленького ребенка, нужно обязательно помнить о его безопасности во время поездки в машине. На вопросы о том, как выбрать правильное автокресло для малыша до года, рассказал специалист, который в  этом разбирается больше всех – эксперт по детским автокреслам сети магазинов Автокрiсла.com Иван Кузьменко. Также он указал на те моменты, которые нужно учесть при выборе коляски для новорожденного.

Представитель компании Carstyle Иван Кузьменко

Более подробно ознакомиться с продукцией для малюток от сети магазинов автокресел и колясок Автокрісла.com можно было на их стенде:

Стенд сайта Carstyle

После выступления этого лектора состоялся розыгрыш призов от ТМ «Nutricia»:

Приз от ТМ Нутриция

По окончанию вручения очередных подарков, наступило время еще одного перерыва, во время которого наши участницы мероприятия могли познакомиться друг с другом, ознакомиться с товарами на стендах и пообщаться с представителями компаний-партнеров и спонсоров Pregnancy Day.

Стенды наших партнеров

Стенд от ТМ Мустела

Стенд ТМ Милупа

Конечно же, будущие мамы интересовались представленной продукцией, задавали вопросы представителям, подбирали, что может пригодиться им и их малютке в будущем.

Стенд Олфа

Стенд Апивита

Продукция на стенде ХиПП

После перерыва лекции продолжились и наши беременные днепровчанки заняли места, чтобы продолжать получать необходимые знания. Информации об уходе за малышом никогда мало не бывает, подумали мы, и пригласили доктора медицинских наук, профессора, зав. кафедрой семейной медицины Днепропетровской медицинской академии, Высочину Ирину Леонидовну. Она рассказала о «Современных принципах ухода за ребенком».

Высочина Ирина Леонидовна

И снова приятный момент – розыгрыш подарков. В этот раз трое из участниц мероприятия получили подарки от ТМ Apivita.

Призы от ТМ Апивита

О том, как не потерять себя в материнстве и найти гармонию в себе после рождения малютки рассказала Павленко Ирина Николаевна в теме «Гармония во мне. Практический курс мамы малыша».

Павленко Ирина Николаевна

После ее выступления состоялся розыгрыш приза за размещение фото с нашего праздника для будущих мам по хэштегу.

Призы

На этом наше летнее мероприятие для беременных в Днепре закончилось. Хотим отметить, что ни одна гостья не ушла из нашего мероприятия без подарка и без ответов на свои волнующие вопросы.

Будущие мамы - гостьи Прегненси Дей в Днепре

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет