Почему кофе полезнее фруктов? Неожиданное открытие

Хорошая новость для кофеманов: ученые открыли новые полезные свойства их любимого напитка. В чем же превосходство кофе и почему не стоит недооценивать его? Читай далее и готовься удивляться

Полезный… Вредный… И снова полезный… А нет, вредный. Споры по поводу свойств кофе ведут известнейшие ученые, аргументируя свою позицию результатами исследований. За этой перепалкой активно следят многие любители ароматного напитка, которые не представляют своего дня без одной или даже нескольких чашек бодрящего кофе.

Читай также: Когда нельзя пить кофе?

И, похоже, кофеманы могут ликовать, ведь новое открытие американских научных умов им очень понравиться. Учение из США назвали кофе не просто полезным: они сравнили его с фруктами – признанными в мире «витаминными бомбами». К тому же, американцы утверждают, что ароматный напиток превосходит сочные плоды по содержанию некоторых необходимых нашему организму веществ.

кофе в чашках

Ученым из США путем долгих исследований удалось определить, что в кофе есть очень редкие антиоксиданты. Они в 500 раз полезнее витамина С и содержащих его фруктов! К тому же,  при правильной обработке из кофе можно синтезировать концентрированную дозу необходимых нашему организму веществ. Американские исследователи утверждают, что для этого подойдет даже уже использованная гуща.

Главная цель этих ученых – не только обнаружение полезных свойств кофе. Американцы хотят таким образом позаботиться об окружающей среде, ведь после производства и заваривания ароматного напитка остается очень много отходов. Их, как выяснилось, можно использовать повторно и з большой пользой для человека.

Читай также: Что происходит со здоровьем, если пить кофе каждый день

Так почему бы не оптимизировать технологический процесс обработки кофе для получения всего по максимуму из ароматных зерен? Научные умы из США продолжают работу в этом направлении. Возможно, скоро им удастся осуществить еще более важный прорыв. А пока давайте отпразднуем это открытие чашечкой кофе. 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет