От какой серьезной болезни защитит лишний вес? Открытие

Мы активно занимаемся спортом и сидим на диетах, чтобы убрать каждый лишний сантиметр на талии, бедрах или ягодицах. Неужели от этих складочек может быть хоть какая-то польза? Да, и огромная! Объяснение читай далее

Мода на идеальную худобу захлестнула нас. Красивые рельефные мышцы и ни грамма жира – так сегодня выглядит тело мечты. А ведь несколько десятков лет назад идеалом красоты считались женщины с округлыми и даже пышными формами. И не зря! Ведь такие представительницы прекрасного пола были намного здоровее своих нынешних наследниц. Почему? У них была жировая масса, которая, как оказалось, защищает наш организм от многих болезней.

Читай также: Рак мочевого пузыря: новый прорыв в лечении патологии

К такому удивительному выводу пришли британские ученые. Они называют небольшие жировые отложения на нашем теле лучшим средством для профилактики, вы не поверите, онкологических заболеваний! Путем исследований научным умам из Бристоля удалось доказать, что лептин предотвращает рост злокачественных опухолей. Этот компонент – основная составляющая жировых клеток нашего организма: чем его больше, тем меньше шансов у рака.

женщина похудела

Лептин действует таким образом: для нормального функционирования жировой ткани он забирает вещества, в которых тоже нуждаются раковые клетки. Из-за недостатка питания опухоль прекращает расти и онкологическое заболевание отступает.

Ученые продолжают восхищаться полезными свойствами лептина и утверждают, что этот компонент также благотворно влияет на состояние кровеносных сосудов. То есть небольшие жировые отложения на теле – залог здоровья сердца.

Читай также: Ученые назвали главную ошибку при похудении: что мешает сбросить лишний вес?

Какой вывод можно сделать из этого открытия? Наверное, не стоит увлекаться жиросжигающими тренировками, а лучше полюбить небольшую складочку на животике, которая, возможно, является преградой между твоим организмом и серьезными недугами.   

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности