Как настроить ребенка к школе в ТРК «Проспект»

Конец августа для школьников и их родителей – переломный момент. Ведь после длинных летних каникул нужно заново настроиться на учебный процесс.

И дело не только в том, что придется рано просыпаться, делать уроки и соблюдать дисциплину в школе. Важнее найти внутреннюю мотивацию быть ответственным, целеустремленным и коммуникабельным.

Школьная ярмарка в ТРК Проспект

Психологи рекомендуют в первую очередь родителям взять себя в руки и побольше времени уделять детям – погулять, поговорить о школе и классных друзьях, обсудить, что им нравилось в предыдущих классах и что они бы хотели изменить.

Отличной мотивацией станет и совместный поход на школьную ярмарку в ТРК «Проспект». Если попросить ребенка заранее составить список нужных покупок, а во время шопинга дать ему возможность самому выбирать понравившийся рюкзак, пенал, спортивный костюм и кроссовки, то он почувствует себя взрослым. Тогда он будет более ответственно, уверенно и осознано готовится к школе. Безусловно, родители должны подсказывать и давать ребенку советы. Чтобы он тоже приобретал опыт рациональных покупок. Например, что школьную форму лучше выбирать из натуральных тканей или какой фасон вышиванки больше подойдет под сарафан или пиджак.

Ведь в каждой категории школьных товаров есть важные моменты, о которых нужно рассказать ребенку – что рюкзак должен быть стильным и удобным, пенал – вместительным, а карандаши – мягкими.

ТРК Проспект

Школьная ярмарка в ТРК «Проспект» организована специально для родителей и детей, которые предпочитают комфортный шопинг без суеты. Где вместо огромнейшего ассортимента подобраны только качественные товары специально для школьников. К тому же во время покупок можно сделать паузу и поднять настроение чем-то вкусным. Или сходить в кино. А потом пройтись по магазинам и прикупить недостающие в списке вещи.


Справка о ТРК «Проспект»

ТРК «Проспект» — один из самых масштабных торгово-развлекательных комплексов на левом берегу Киева. Более 100 магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров, любимые бренды, супермаркеты детской одежды, продуктовый гипермаркет, магазин техники, большая развлекательная зона с кинотеатром «Мультиплекс» и множеством ресторанов, бесплатные мероприятия, паркинг на 1235 машиномест и многое другое обеспечивает максимальный комфорт и незабываемый досуг каждому посетителю.

Более подробную информацию о ТРК «Проспект» Вы сможете найти на официальном сайте: www.prospekt.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям