Осенний Pregnancy Day в Киеве прошел на отлично!

Кто-кто, а мы точно знаем, что прекраснее и обаятельнее женщин в положении в мире нет. Уж мы-то их на наших праздниках для будущих мам повидали огромное множество! Именно такие красотки и посетили наш осенний Pregnancy Day в Киеве, прошедший 14 сентября.

Четыре раза в год журнал для мам «Твой Малыш» организовывает для будущих мам Украины мероприятия Pregnancy Day, где красотки в положении могут получить полезные ответы на все волнующие их вопросы. И тут мы поспешим похвастаться: в этом году наше летнее мероприятие с успехом прошло не только в Киеве, но и в Одессе, Львове, Харькове и Днепре. Да и получили полезные знания уже более 1000! на тот момент будущих, а теперь уже - молодых мам.

А в середине сентября самые нежные, приятные, красивые и трогательные киевлянки в интересном положении побывали на нашем осеннем Pregnancy Day, который проходил в American Beauty International (ул. Василия Липковского, 3).

Беременные гостьи Прегненси Дей

По уже заведенной традиции нашего мероприятия, каждая гостья на входе получила браслетик с номерочком, по которому в течение всего Pregnancy Day она имела шанс выиграть один из наших подарков. Также их ждали увлекательные встречи с профессионалами своего дела, которым можно было задать вопросы и получить от них квалифицированные ответы. Но обо всем – по порядку.

Подарки будущих мам

Что важно знать будущей маме о том времени, когда появится на свет ее долгожданное чудо? Конечно же, правила ухода за крохой. И эту тему раскрыла наш специалист, неонатолог Говоровская Нонна Анатольевна. 

Говоровская Нонна Анатольевна

После ее лекции состоялся первый розыгрыш призов, и три будущие мамы получили полезные подарки, которые пригодятся им после появления малюток на свет: наборы муслиновых пеленок  или 100 % органического хлопка от ТМ «Муслинка». 

Призы от ТМ Муслинка

Более подробно об продукции для малышей украинской ТМ «Муслинка» будущие мамы могли на стенде компании во время перерыва:

Муслинка

Стенд от ТМ Муслинка

Но на этом выступление Нонны Анатольевны не закончилось: она раскрыла секреты налаживания столь важного для маленького ребеночка грудного вскармливания. А после лекции и ответов на вопросы три счастливицы стали обладательницами призов от ТМ HiPP:

Призы от ХиПП

Узнать о том, как заботится о наших детках ТМ HiPP, каждая наша гостья могла во время перерывов между лекциями, посетив специально размещенный стенд компании:

Стенд компании ХиПП

Кожа новорожденного крохи очень чувствительная и нежная. Как правильно за ней ухаживать? Как не допустить развития опрелостей, сыпей и прочих неприятностей? А если все же подобное произошло, что делать дальше? На эти и другие вопросы ответила врач-дерматолог Наталия Макарь, подробно раскрыв тему «Уход за чувствительной кожей малыша».

Дерматолог Наталья Макарь

После выступления специалиста состоялся еще один ожидаемый и приятный момент  розыгрыш призов по браслетикам. В этот раз девушки стали обладательницами наборов косметики для малышей до года от СДМ Фарма/Uriage.

Подарки от Урьяж

После этих лекций наступил небольшой перерыв, во время которого будущие мамы размяться, перекусить, посетить дамскую комнату, пообщаться с другими беременняшками и задать воспросы специалистам, партнерам и спонсорам, которые присуствовали на нашем празднике со своими стендами:

  • продегустировать продукцию для прикорма малышей ТМ Milupa и «Нутриция Украина»;

Стенд Милупа

Стенд Нутриция

  • Узнать, сколько стоит и как правильно организовать роды в США;

Роды в США

  • Протестировать косметику для мам и малышей от ТМ Uriage.

Стенд ТМ Урьяж

По завершению перерыва начался следующий этап лекций. Представитель компании «Нутриция Украина» Полина Богдановна Гук поведала нашим гостям о том,  как важно следить за своим питанием, начиная еще с момента зачатия крохи, а затем правильно подбирать  продукты для детки, пока кроха не достигнет 2-хлетнего возраста. Именно эти первые 1000 дней важны для закладки, формирование и запуска важных органов и систем ребенка.

Полина Гук

И, конечно же, по окончанию своей лекции спикер разыграла среди будущих мам несколько полезных призов от компании «Нутриция Украина».

Подарки от Нутриция Украина

В последнее время стали очень популярны партнерские роды. Что это такое? Зачем роженице нужен помощник в лице родного и близкого человека? На эти другие вопросы беременных гостей праздника ответил Корба Алексей Алексеевич, главврач роддома ADONIS.

Корба Алексей Алексеевич

Ну и как же без очередной порции подарков? И еще три счастливицы выиграли призы в виде подгузников Libero.

Призы от Либеро

Тем будущим мамам, которые еще не успели собрать сумку в роддом, стала очень полезной лекция о том, что нужно обязательно взять с собой и не забыть дома рассказали представители Canpol babies и ТМ LOVI Оксана Чайка и Надежда Сынюк.

Оксана Чайка и Надежда Синюк

А затем лекторы разыграли среди участниц Pregnancy Day подарки от Canpol babies, ТМ LOVI и Tigres.

Подарки от Канпол, Лови и Тигрес

Стенд Канпол

Стенд Тигрес

После вручения призов наши гостьи опять смогли отдохнуть после лекций, размять свои ножки, пообщаться с нашими партнерами, спонсорами и специалистами, перекусить с помощью приготовленных нами и ТМ «Малятко».

Стенд ТМ Малятко

А еще во время перерыва будущие мамы могли поучаствовать в традиционной активности нашего праздника: трогательной фотосессии. Здесь беременные красотки могли почувствовать себя настоящими богинями и моделями. 

Фотосессия беременных на Прегненси Дей

Как только перерыв закончился, выступления профессионалов продолжились. Следующая важная тема касалась обезболивания в родах. Не удивительно, что она вызвала немалый интерес у наших гостей, ведь всем им скоро предстоит пройти через роды, и самое страшное, чем любят пугать в нашей стране – это боль в процессе родовспоможения. Но можно ли родить без боли? На этот вопрос ответил Грижимальский Евгений Викторович, заведующий отделением анестезиологии и реанимации роддома «Лелека». по завершению выступления Евгений Викторович разыграл среди рисутствующих будущих мам сертификат на роды в «Лелеке».

Грижимальский Евгений Викторович

А после выступления Евгения Викторовича слово взяла украинская певица, автор песен и по совместительству прекрасная звездная мама двух мальчиков – ALYOSHA. Будущие мамы были в восторге, ведь каждому интересно, чем отличается звездное материнство от материнства обычной женщины? ALYOSHA с удовольствием отвечала на все возникающие вопросы и, как оказалось, ее мамские будни такие же, как и всех мам.

ALYOSHA на Прегненси Дей

И опять приятный момент: розыгрыш призов. В этот раз три беременняшки стали обладательницами набора косметики для ухода за малышом до года от ТМ Bebble.

Подарки от bebble

О том, на какие нюансы следует обратить внимание при выборе первого автотранспорта для малютки, рассказал следующий лектор: Алексей Киселев, специалист в области детских автокресел и колясок, представитель Сети магазинов автокресел и колясок Автокрісла.сom. 

Алексей Киселев

Подробнее с продукцией магазина от колясок до автокресел можно было будущим мамам ознакоимиться на стенде:

Стенд Автокрісла.com

После выступления лектора традиционно по номерочкам на браслетиках будущих мам разыграли ценные подарки:

Призы от Либеро

Все родители желают сохранить с помощью фотографий моменты взросления крохи. Как правильно организовать фотосессию для новорожденного, рассказала наш следующий лектор – Татьяна Лисова, семейный фотограф.

Татьяна Лисовая

А пяти будущим мамочка посчастливилось выиграть сертификаты на фотосессию новорожденного. Теперь их семейный альбом пополнится замечательными фотографиями первых дней жизни их малышей.

Сертификат на фотосессию новорожденного от Татьяны Лисовой

После насыщенных лекций, последовал еще один коротенький перерыв, во время которого наши гостьи смогли пообщаться с лекторами и узнать больше о продукции партнеров праздника, предоставивших свои стенды.

Доктор Сем

Стенд Beble

Стенд клиники Адонис

Стенд Мустела

Рождение малыша - это чудо, радость, счастье. Но порою вместе с радостью материнства приходят и отрицательные эмоции. Никто не ждет послеродовую депрессию, и никто не желает ее появления. Но лучше знать о ней заранее и уметь предотвратить, чем попасться в ее сети. Эту тему раскрыла Мария Малыхина: перинатальный, детский, семейный психолог, консультант по подготовке к беременности, родам и воспитанию ребенка, автор и ведущая курсов для беременных и родителей, автор книги по детской психологии «Дитина народилася».

Мария Малыхина

После выступления психолога состоялся розыгрыш призов от ТМ Mustela:

Подарки от ТМ Мустела

И в завершение выступлений о  применении стволовых клеток пуповинной крови в Украине рассказала врач-консультант Анастасия Ломоносова. Более подробно о том, насколько важна пуповинная кров и зачем ее нужно хранить, можно было узнать на стенде Института Клеточной Терапии. 

Анастасия Ломоносова

Стенд ИКТ

После лекции сразу же разыграли сертификат на 10 % скидку на сдачу и хранение пуповинной крови от Института клеточной терапии.

Сертификат от ИКТ

Традиционно, с нашего праздника никто из гостей не ушел без подарка и нам очень приятно, что с каждым разом к нам приходит все больше и больше будущих мам, желающих узнать много полезной и нужной информации. А мы готовы и дальше организовывать такие вот встречи!

Беременные с подарками

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности