Алена Шоптенко столкнулась с проблемой всех будущих мам

Сборы в роддом не оставляют никого равнодушным! А подготовка комнаты для малыша, покупка всего необходимого, может надолго лишить покоя будущую маму. Вот и Алене Шоптенко пришлось столкнуться с этой проблемой выбора

Как ты готовилась к рождению малыша? Наверняка составляла списки необходимого? Но как составить правильный, не ошибиться и не купить много лишнего, но при этом не забыть о самом важном. С такой же проблемой столкнулась и Алена Шоптенко. Она описала свои ощущения в блоге.

«Я, конечно, хочу относить себя к категории творческих людей, но, будем откровенны, прагматизм, стремление к дисциплине и порядку всегда берут верх. Значит, я составила все необходимые списки, сравнила со списками подруг, составила новые, потом нашла все, что нужно, в интернете, потом снова переделала списки. Потом все посчитала, поняла, что кризис 2008го года ничто по сравнению с теми затратами, которые ждут нас впереди. Опять поменяла списки и опять все посчитала. На второй раз все нравилось мне больше.

Взяла списки и поехала смотреть на все вживую, а не на картинках. Все оказалось вживую не так, как на картинках. Опять поменяла списки и все пересчитала. Опять поехала по магазинам на все смотреть. Начала переставать понимать, что происходит, и опять начала советоваться. После советов все стало похоже на поиск чёрной вещи в чёрной комнате с завязанными глазами.

Знаете что? Я конечно человек прагматичный, но мне кажется, что к организации быта новорождённого я точно лучше подойду творчески! Появится и тогда точно все сразу организуется! Без списков и выбора!»

Надо сказать, подписчики активно откликнулись на этот «крик души» и вспомнили о том, как они собирались в роддом или готовили комнату для своего будущего ребенка. Кто-то из суеверия на покупал ничего до родов, другие — закупились всем заранее, а третьи подготовили корзины в интернет-магазинах, чтобы сделать заказ сразу после появления малыша на свет.

Читай также: 

Если ты тоже ждешь появления крохи, мы рекомендуем прочитать все комментарии к этой записи, где найдется немало лайфхаков!

Источник: instagram.com/alena_shoptenko/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны