Эштон Катчер эмоционально призвал бороться с насилием над детьми

Голливудский актер принял участие в заседании Комитета по международным отношениям сената США. Он представил результаты работы своего проекта Thorn, который помогает спасти детей из рук работорговцев

Один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда Эштон Катчер выступил с эмоциональной речью на слушаниях в Комитете по международным отношениям Сената США. Он призвал конгрессменов вплотную заняться решением вопроса о детском сексуальном рабстве.

Читать еще: Как защитить ребенка от насилия в саду и школе

В какой-то момент Эштон не сдержал слез. Он руководит проектом Thorn, который многие годы занимается проектирование программного обеспечения, которое помогает отслеживать случаи торговли и насилия над детьми. Однако актер ежедневно сталкивается с пренебрежением в свой адрес, так как по словам обывателей, он занимается не своим делом.  

"...Еще моя ежедневная работа - это быть отцом своих детей. Одному из них 2 месяца, другой — 2 годика. И эту работу я воспринимаю крайне серьезно. Я верю, что в моих силах защитить их право на счастье, и я должен быть уверен, что общество и правительство также их защитят в случае необходимости."

Он рассказал, что участвовал в рейдах с ФБР и видел то, что никто и никогда больше не должен видеть. Например, запись видео, в котором американский секс-турист в одной из азиатских стран насилует девочку. Малышка воспринимала это как игру. И, самое ужасное, что ей было столько же лет, сколько сейчас дочери Катчера. Именно поэтому актер заявил, что приложит все усилия к тому, чтобы предотвратить сексуальное насилие по отношению к детям.

Источник: instagram.com/ashtonmila

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны