Какие анализы нужно сдать партнеру в родах?

Партнерские роды - это прекрасно. Близкий человек приносит чувство уверенности и разделит самый важный миг встречи с малышом. Но чтобы присутствовать на родах, он должен сдать анализы. Какие?

Кого ты хочешь видеть рядом с собой в родах? Твоего любимого, маму, сестру, доулу, квалифицированного знакомого акушера? Согласно закону, сегодня в Украине ты имеешь право на присутствие в родах 2 человек. Но зачастую будущие мамы берут только одного партнера, который будет находиться с ними в роддоме.

На протяжении всей беременности ты неоднократно сдавала самые разные анализы. У тебя брали кровь и мочу, делали УЗИ. Все результаты анализов записаны в твоей карте. А вот в состоянии здоровья твоего партнера специалисты не могут быть так уверены. Поэтому перед роддомом ему потребуется сделать некоторые анализы, с результатами которых он и попадет к тебе в родильную палату. Не относитесь к этому как к чему-то несерьезному и необязательному. В роддоме такие крохи! И нужно, чтобы там соблюдалась максимально безопасная для них среда.

Какие анализы нужно сдать перед родами

Партнерские родыПервое, на что следует обратить твое внимание, это то, что у каждого роддома есть собственные требования. Поэтому будет лучше, если ты уточнишь их заранее. Однако существует список исследований, которые чаще всего просят сделать партнеру в родах.

Читай также: 

Твоего мужа, маму или доулу скорее всего попросят сделать флюорографию (флю). С ее помощью определят отсутствие туберкузела. Именно это заболевание наиболее опасно для новорожденных крошек и новоиспеченных мам.

Кроме флю, распространены следующие анализы для партнера в родах:

  • сифилис;
  • СПИД (ВИЧ);
  • стафилококк;
  • гепатит С.

Однако окончательный список тебе подскажут в том роддоме, где ты планируешь рожать малыша. Обрати внимание, что анализы должны быть свежими, не старее месяца от даты родов. А если, например, анализ на стафилококк будет плохим, у твоего партнера будет возможность успеть пролечиться и сдать анализ еще раз.

Читай также: 

Ах да, и не забудь взять результаты анализов в роддом! После их получения сразу положи бумажки или снимок в твою обменную карту, чтобы точно не забыть их в самый ответственный момент. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности