Польза грудного вскармливания: ТОП-5 преимуществ кормления грудью

Ты кормишь грудью или только планируешь это делать? Всегда хочется взвесить все «за» и «против», чтобы дать своему ребенку самое лучшее. Но при этом, конечно, не жертвовать самой собой.

Ведь, как известно, здоровая и счастливая мама — залог счастливого, хорошо развивающегося малыша и любящей семьи. Бренд Avent от компании Philips разделяют это мнение и заботятся о каждой маме, принявшей важное решение кормить грудью, и хотят, чтобы дети получали материнское молоко как можно дольше. 

7 августа завершилась Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week 2018). Компания Philips c брендом Avent приняла активное участие в ее проведении, и исходя из этого, мы подготовили для тебя список из 5 пунктов, которые помогут расставить все точки над «i» и убедиться в важности и пользе грудного вскармливания как для новорожденного, так и для женщины. 

5 пунктов в поддержку грудного вскармливания

Здоровье женщины. Исследования подтверждают, что грудное вскармливание, в том числе, длительное, оказывает положительное влияние на женский организм. Кормящие мамы меньше подвержены риску возникновения рака груди, матки, яичников и эндометрия. Они имеют защиту от остеопороза. Ежедневно на грудное вскармливание тратится более 500 калорий, так что, кормя грудью, ты можешь быстрее вернуться в дородовые формы.

мама кормит грудьюЗдоровье ребенка. Не хватит объема статьи, чтобы перечислить все плюсы грудного вскармливания для малыша: защита от инфекций, пониженный риск аллергии, лучшее усваивание минералов и витаминов, всегда адаптирующееся под состояние малыша питание, укрепление иммунитета, здоровье зубов и так далее.

Бюджет семьи. Грудное вскармливание не стоит ничего, кроме обычной маминой еды. Конечно, придется «пожертвовать» своими предпочтениями в пользу здоровой пищи и употреблять не так много консервантов, красителей, усилителей вкуса и других вредных компонентов. Однако, и это «плюс» гв: ты сама питаешься правильно, чтобы не навредить малышу. А максимум через полгода принципы правильного питания уже войдут в привычку, и твой рацион станет просто здоровым по жизни, а не потому, что ты — кормящая мама.

Физическое и интеллектуальное развитие ребенка. И то, и другое у грудничков на высшем уровне. Во многом это связывается даже не столько с какими-то особыми веществами, которые есть в грудном молоке (а они там есть, да), но и с тем, что ребенок, проводящий больше времени у материнской груди, становится спокойнее, удовлетворяет свой сосательный рефлекс, меньше нервничает, не испытывает стресса. Эти условия дают возможность для роста и развития гармоничной как физически, так и интеллектуально личности.

Еда всегда под рукой. Очень важный пункт, так как ты можешь активно путешествовать с грудничком, совершать покупки, посещать разные мероприятия, не опасаясь, что не найдется горячей воды или смесь неожиданно прольется. Толерантность к гв в общественных местах сегодня растет, тебе не нужно прятаться, достаточно одеться удобно для тебя и малыша. Кормя в общественных местах, ты вносишь свою небольшую лепту в поддержку грудного вскармливания и формирование положительного образа современной мамы. Возможно, увидев тебя с малюткой, умиротворенно посасывающего грудь, кто-то примет решение в пользу грудного вскармливания.

Как наладить грудное вскармливание

Но что делать, если ты очень хочешь кормить грудью, но различные обстоятельства препятствуют этому? Кроха может родиться недоношенным, у него может быть короткая уздечка или проблемы с небом, твои соски втянуты и ты не можешь правильно приложить малыша... Основные проблемы с налаживанием грудного вскармливания помогут решить консультанты по грудному вскармливанию и специальные продукты для стимуляции и налаживания лактации.

грудное вскармливанеи Philips Avent

Бренд Avent глобально поддерживает грудное вскармливание и на протяжении 30 лет тесно сотрудничает с экспертами в области гв, врачами и учеными, разрабатывая продукты для кормящих мам и их малышей.

Компания Philips стремиться поддерживать кормящих мам, чтобы их кормление было комфортным, удобным, приносило радость маме и здоровье малышу. И в этом деле важно правильное начало, ведь от первого прикладывания, успешного запуска лактации и первых дней контакта мамы с новорожденным зависит успех всего кормления грудью и его длительность. Ты ведь знаешь, что ВОЗ рекомендует исключительное грудное вскармливание на протяжении 6 месяцев, а после ввода прикорма сохранять прикладывания еще до 2 лет. 

авент филипс молокоотсосОдними из продуктов, разработанных компанией Philips для кормящих мам, являются молокоотсосы Avent (ручные и электрические). Это незаменимые девайсы во многих случаях: для стимуляции лактации, при заготовке банка грудного молока, раннем выходе на работу и так далее. В первые дни молокоотсос очень пригодиться, чтобы добывать целебные капли молозива и стимулировать прилив молока. Особенно это важно, если малыш родился раньше времени или возникли какие-то проблемы с его сосанием. Используй молокоотсос Philips Avent для мягкой стимуляции груди и сцеживания. 

Ты стесняешься кормить грудью в общественном месте или есть иные причины, почему ты не хочешь этого делать, но хочешь быть мобильной? Молокоотсос Philips Avent поможет заготовить грудное молоко накануне выхода из дома. Помести сцеженное молоко в термос, предохраняющий от высоких и низких температур, а затем просто покорми собственным сцеженным молочком малыша. Кстати, в холодильнике молоко может храниться 24 часа без замораживания.

А ты знаешь, что недавно киевлянки, кормящие грудью, попали в национальный реестр рекордов? При поддержке компании Philips и бренда Avent в рамках семинара о грудном вскармливании мамочки Киева и области установили рекорд области по самому массовому грудному вскармливанию. Присоединяйся и ты к природному, естественному способу питания малыша. 

Фото: предоставлено рекламодателем

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям