Как минимизировать риск выкидыша на раннем сроке беременности? Открытие ученых

Причин, почему с каждым годом все больше женщин сталкиваются с невозможностью забеременеть и родить ребенка, ученые называют множество. В то же время они пытаются найти и решения этой проблемы, что помогает многим женщинам стать мамами.

Наиболее частая причина бесплодия – невозможность выносить ребенка и угроза выкидыша на ранних сроках беременности. Согласно статистике, испытать счастье материнства вследствие выкидыша на раннем сроке беременности, не удается каждой 6-й женщине. А каждая четвертая сталкивается с прерыванием беременности на сроке до 23-й недели. Социологи говорят, что 1 % женщин сталкивается с регулярными выкидышами на ранних сроках, а у некоторых даже бывают более чем 12 раз подряд.

Пытаясь найти причину выкидышей и способ предотвращения этого состояния, ученые из Великобритании создали уникальный тест. Этот тест помогает минимизировать вероятность выкидыша на раннем сроке и найти самое оптимальное время для наступления беременности.

Читай также: 5 основных симптомов выкидыша, о которых надо знать каждой беременной

Грустная женщина у врача

Оказывается, некоторые представительницы прекрасного пола не могут выносить ребенка при благополучном состоянии своего физического здоровья по одной причине: в их организме иммунитет вырабатывает в слишком большом количестве особые клетки-антитела, помогающие очистить полость матки от состарившихся клеток. Во время этого процесса они уничтожают и зародыш, что приводит к выкидышу.

В то же время эксперты из Уорикского университета (Warwick University) выяснили, что во время этого процесса появляется особый временной промежуток, когда клетки-убийцы неактивны. Это время и является идеальным для зачатия. Чтобы выявить это временное окно экспертами и был разработан чувствительный тест, который уже прошел опробование и помог забеременеть 150 женщинам, которые столкнулись с этим видом бесплодия.

Читай также: Почему при беременности происходит выкидыш? 4 основных фактора

Исследователи говорят, что теперь они будут пытаться найти средство, которое поможет сбалансировать влияние клеток иммунитета на состарившиеся клетки в полости матки женщины, что чаще всего и вызывает прерывание беременности на ранних сроках. 

Фото: 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности