Какие приятные сюрпризы преподносит беременность?

За 9 месяцев ты сделаешь множество открытий и получишь немало сюрпризов от своего здоровья и эмоций. Большинство из них будут приятными!

Едва узнав о своем положении, практически все беременные ждут неприятных ощущений, особенно, пресловутого ужасного токсикоза. Но тошнота – далеко не такое распространенное явление, как о нем говорят. Вот и первый сюрприз: в большинстве случаев токсикоз слабо выражен или почти отсутствует. Так или иначе, тошнить перестанет уже ко второму триместру. Ну все, токсикоз обсудили. Теперь будем говорить только о хорошем. А его за беременность, поверь, будет предостаточно!

На размер больше

Увеличение груди ты заметишь намного раньше, чем животика. Это один из ранних признаков беременности. Со временем грудь увеличится еще больше, причем это надолго. Формы начнут уменьшаться лишь после окончания кормления. Так что выбирай новое белье! Если у тебя маленькая грудь, она может увеличиться на один или даже два размера. Для того чтобы избежать появления растяжек уже с первого месяца беременности начни пользоваться специальной косметикой для будущих мамочек. Следи, чтобы кожа не пересыхала и наслаждайся своим отражением в зеркале!

Яркие ощущения

Многие пары именно во время беременности открывают новые грани сексуальных удовольствий. В первую очередь это связано с увеличением чувствительности у женщины. Потом, вам не нужно думать о контрацепции, а пока животик еще небольшой, вы ничем не ограничены в своих фантазиях! Да и на поздних сроках можно что-то придумать. Есть множество удобных поз без давления на животик.


Заниматься сексом можно на протяжении всей беременности, если не запрещает доктор. Но и к себе стоит прислушиваться. Тело само подскажет, если что-то не так. Ну, а когда желание обоюдно и ничего ему не мешает, просто наслаждайтесь друг другом!
Многие женщины признаются, что по-настоящему испытали оргазм только во время беременности или после родов. Так что дальше будет только интереснее!

Эмоции через край

Частая смена настроения вызвана гормональными перестройками во время беременности. Ты обнаружишь, что можешь разрыдаться от просмотра фильма или даже социальной рекламы... Тебя вдруг начнут трогать вещи, к которым ранее была равнодушна. Позволь себе иногда идти на поводу у своих эмоций. Смейся и плачь, мечтай и сочувствуй. Окружи себя красивыми вещами, смотри интересные фильмы и слушай музыку.

Читать еще: Изменения внешности во время беременности: чего ждать?

А с будущим папой проведи беседу, объясни, почему ему стоит быть более терпимым в этот период и какая поддержка тебе сейчас нужна. Не забывай, мужчинам нужно все объяснять. Они не понимают намеков.

Обновление

Во время беременности все системы организма работают в усиленном режиме. Врачи подтвердят, что беременность после 30 идет на пользу женщине. Организм обновляется и омолаживается. Иногда во время беременности уходят некоторые хронические заболевания. Конечно, еще и потому, что будущая мамочка тщательно следит за своим питанием, не ест и не пьет ничего вредного, ведет активный образ жизни и старается оградиться от негативных эмоций. Согласись, это не может не пойти на пользу!

Пробуждение женственности

Ты скоро станешь мамой. Это удивительные новые ощущения, которые наполняют тебя красотой изнутри. Беременная женщина всегда прекрасна! Пусть тебя не смущают темные пятна, которые могут появиться на коже. Они уйдут после родов. Главное – правильно ухаживай за кожей живота, бедер, груди.

Читать еще: Беременность и бьюти-процедуры: что можно, а чего нельзя

А вот волосы во время беременности тебя порадуют. Благодаря воздействию гормонов, они прекрасно выглядят, становятся гуще и объемнее. Практически перестают выпадать. Посмотри в зеркало! Ну чем не модель из рекламы? Но будь готова к тому, что после родов состояние волос может ухудшиться, так что позаботься и о подпитке витаминными масками, а еще пей много воды и употребляй свежие фрукты и овощи.

Инстинкт гнездования

В последнем триместре будущие мамы засматриваются на детские кроватки и крохотные распашоночки, носочки... Не отказывай себе в удовольствии выбрать все это для своего сыночка или доченьки. Сама природа позаботилась о том, чтобы перед родами мама занялась обустройством уютного гнездышка, куда она приведет своего птенчика. Выбирай вещи, которые тебе нравятся. Муж может заняться перестановкой или небольшим косметическим ремонтом дома. А ты будешь его вдохновлять! Очень скоро вы станете родителями, и впереди вас ждет огромное множество сюрпризов. А пока малютка спокойно растет в животике, а главная задача мамы во время беременности – быть счастливой.

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №3/2017

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых