Какие летние сладости разрешены беременным?

Все будущие мамы знают, насколько важным в их положении является правильное и сбалансированное питание. Особенно важно это летом

Здоровое питание беременной женщины должно быть полноценным и разнообразным. Оно по возможности должно включать в себя достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Подробнее об этом тебе расскажет наш сервис «Калькулятор беременности».

Лучшими источниками полезных веществ летом являются ягоды и фрукты. Они должны быть на столе каждый день. Лучше всего фрукты есть в свежем виде, но как сделать так, чтобы они не приедались? Можно приготовить летние десерты.

Современные будущие мамы знают, что в период вынашивания ребенка очень важно следить за своим растущим весом. Поэтому сладости и десерты хоть и находятся в разрешенном списке, требуют постоянного самоконтроля. Жирные тортики и пирожные с масляным кремом и вовсе стоит исключить из списка покупок.

Можно ли беременным есть фруктовые десерты?

Эти сладости не только разрешены, а и очень полезны как для физического здоровья беременной, так и для ее эмоциональной стабильности.

Фруктовый салат

Лучшим и самым простым в приготовлении является фруктовый салат, который заправлен домашним йогуртом. Кроме того, творог, взбитый блендером с небольшим количеством сливок, после добавления в него кусочков охлажденных фруктов станет отличным летним лакомством для всей семьи.

Фруктовые морсы, пюре и кисели содержат немало полезных витаминов, которые благотворно влияют на работу пищеварительной системы беременной.

Читай также: 

Основное, что надо помнить при приготовлении фруктового десерта для будущей мамы - он должен быть легким, вкусным и гармонично сочетать в себе все ингредиенты. А добавляя молоко, сливки, орехи, йогурт или шоколад можно создавать практически бесконечное количество блюд, которые придутся по душе даже самому требовательному гурману.

Какие фрукты при беременности самые полезные?

Лучшими летними фруктами являются сезонные продукты, которые выращены в нашей стране, ведь для их хранения и транспортировки нет необходимости использовать дополнительные химические вещества. Яблоки, персики, груши, сливы, виноград и разнообразные ягодки станут отличным дополнением к твоему столу! 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых