Почему беременной нельзя плохо питаться? Открытие

Тело будущей мамы испытывает множество физических и гормональных изменений во время вынашивания ребенка. Правильное питание беременной в этот период имеет особенное значение, ведь от питания женщины зависит здоровье и самочувствие малыша..

Очень важно придерживаться здоровой сбалансированной диеты для беременных, которая позволит оставаться активной в течение всех 9 месяцев. Здоровые продукты, которые ест будущая мама, является основным источником питания ее ребенка, обеспечивающим рост и развитие крохи в этот важный период.

Тело женщины во время беременности увеличивает потребности в питании. Хоть старая мудрость о том, что беременная женщина должна есть «за двоих» не совсем соответствует действительности, рацион стоит должен быть богат микро- и макроэлементами, а также питательными веществами. Подробнее о здоровье будущей мамы расскажет наш сервис Калькулятор беременности.

Беременная пьет молоко

Каждый продукт питания по-своему важен. Например:

  • Зерновые продукты пополняют запас энергии.
  • Сезонные фрукты и овощи содержат в себе антиоксиданты, пищевые волокна и большое количество витаминов.
  • Белковые продукты, рыба, мясо, орехи, не только восполняют дефицит белка, но и обеспечивают организм фолиевой кислотой и железом.
  • Йогурт и творог - отличный источник кальция и витамина D.

Читай также: 

К тому же, ученые из London School of Hygiene & Tropical Medicine (LSHTM), государственном высшем учебном заведении Британии, в своем докладе заявили, что чрезмерные ограничения в питании беременных влияет не только на будущих детей и их здоровье. Также голодание отражается на состоянии внуков и даже правнуков горе-мамочки, которая решила придерживаться несбалансированного режима питания.

«Научная работа, проведенная нашими специалистами, доказывает, что проблемы с ростом и развитием у малышей, которые испытывали внутриутробное голодание, может дать о себе знать у их детей, и даже внуков. Мы не сомневаемся, что здоровое питание имеет важное значение для здоровья нескольких поколений семьи», - заявили ученые. 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!