Сними это немедленно: 7 предметов гардероба, которые нельзя носить будущей маме

Беременность - удивительный период, когда меняется и тело, и сознание. Недаром говорят, что будущей маме нужно питаться только качественными продуктами, окружать себя красотой, слушать любимую музыку.

Все это влияет на малыша в мамином животе и здоровье беременной! А как насчет одежды? Кажется, что она никак не связана с ходом беременности. А вот и нет: оказывается, даже привычный гардероб может стать опасным во время ожидания чуда. Именно поэтому врачи советуют пересмотреть его на 9 месяцев.

Итак, какую одежду нельзя носить беременным?

1. Немнущиеся вещи

Кажется, что они очень облегчают жизнь, потому что не требуют глажки. На самом деле, очень часто немнущиеся блузы и платья обработаны специальными химическими составами. А тесный контакт с ними может даже вызвать аллергию у беременной.

2. Высокие каблуки

Если в первом триместре беременности они еще возможны, то во втором и третьем каблуки для беременной опасны! У будущей мамы изменяется центр тяжести, поэтому она может упасть на шпильках. Помимо этого, каблуки могут привести к судорогам и нарушению кровообращения в ногах.

3. Одежда из синтетической ткани

Полиэстер и другая синтетика не дышат, поэтому в них ты сильнее потеешь, а кожа может быть раздражена. Ищи или смесовые, или полностью натуральные ткани: они отводят влагу и пот, позволяют избежать аллергии и сыпи.

какую одежду нельзя носить беременным - синтетическую

4. Бюстгальтер с косточками

Привычный лифчик с косточками может, по наблюдениям некоторых врачей, даже стать причиной мастита и проблем с кормлением после появления малыша на свет. Пусть это только теория, но рисковать все равно не хочется!

Читай также: Белье для беременной: основные правила выбора

Кроме того, косточки могут натирать нежную кожу груди. Начиная с 12й недели беременности, можно переходить на бесшовные бюсты для кормления.

5. Вещи не по размеру

Какую одежду нельзя носить беременным? Конечно, ту, которая передавливает или стягивает тело. И речь не об эстетике: лишнего давления в области талии ради здоровья собственного и детского нужно избегать.

6. Одежда, которую тяжело снимать

Застежки и кнопки, молния на спине и маленькие пуговицы - все это очень красиво, но совершенно непрактично для будущей мамы. Какую одежду не стоит носить беременным? Ту, которую нельзя быстро расстегнуть, снять или переодеть.

7. Длинные платья или юбки

Причина, почему слишком длинные вещи стоит пока исключить из гардероба беременной, простая. На подол платья или юбки слишком легко наступить и оступиться на ровном месте. Мини или миди - выбор будущей мамы.

Читай также: 7 вещей, от которых стоит отказаться будущей маме в первом триместре беременности

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям