Моя вторая беременность: стоит ли отправляться в путешествие?

В спецтеме Дневник моей беременности наш автор Ольга Швыдкая, будучи в положении во второй раз, рассказывает о том, как проходят ее дни и чем отличается эта беременность от предыдущей. В этот раз будущая мама рискнула отправиться в путешествие.

Одесская область, какой мы ее не видели

Шел третий час, как мы проехали табличку «Город-герой Одесса»... Изнемогая от усталости и офигевая от глубины ям на дороге, я вдруг осознала, что в Турции, Греции и на Шри-Ланке я исколесила десятки курортов, (спасибо моему туристическому прошлому), а с Одесской областью знакомилась впервые. Ну вот, думаю, в тридцатник выехала за пределы Одессы. :-)

Ольга Швыдкая с сыномТак как отправиться в полноценный отпуск мы не могли, было принято решение выскочить к морю на 4 выходных в честь Дня Конституции. В саму Одессу не хотелось, искали море почище и воздух посвежее. Выбор пал на Лебедевку.

Жители столицы любят на выходные выскочить в Одессу, особенно когда нет возможности взять полноценный отпуск. Сколько там до той Одессы, ещё и трасса же у нас Одесская, выскочил, кабанчиком домчал. Но особенность в том, что эту трассу любят каждое лето «ремонтировать». И нет же, чтоб весной сделать, нужно в сезон, когда всем к морю хочется.

Так вот, если вы решили мотнуться на выходные – будьте готовы в пробках постоять. Причем чуть ли не вдоль всей трассы. Сначала нужно благополучно покинуть Киев, что весьма непросто в пятницу вечером и в субботу утром. Затем сюрпризы поджидают возле Белой Церкви, Умани и на подъезде к Одессе. Если ваш пункт назначения – Одесса, радуйтесь. Но если вы решили как мы, поискать места почище – готовьтесь к новым приключениям…

Читай также: Моя вторая беременность: а что же чувствует будущий папа?

Отстояв минут по сорок на подъезде к Одессе и на окружной, мы с замиранием сердца смотрели в гугл картах  на красную полосу в Затоке. Миновали и ее, потеряв уже счет времени. Трехлетний сын и 30-недельный животик тоже были не в восторге от происходящего. Но мы  отважные, нам трудности ни по чем.

На подъезде к Лебедевке нам воздалось за наши страдания. Чистейший воздух, который так вкусно вдыхать! И атмосфера… энергетика… Совсем иная, не такая, к которой мы привыкли.

Беременная на море с ребенком

Любителям шумного, активного отдыха здесь делать нечего. Это небольшая деревушка с парочкой кафешек, тремя точками надувных водных гаджетов и десятком продавцов сезонных витаминчиков. Почитатели пятизвездночных резортов тоже будут разочарованы ???? Номерной фонд в своем большинстве состоит из деревянных домиков, баз отдыха образца 90-х.

Гостиница, в которой мы жили, наверное, лучшая в Лебедевке. Есть бассейн, детская площадка, мангалы, беседки. Территория красивая, ухоженная, цветущая и чистая. Номера хорошие и просторные. За дополнительную плату можно взять питание – в отеле шведский стол.

Купание в бассейне

Вообще география курорта интересная, вдоль всего поселка на подступах к пляжу – обрыв. К морю нужно найти подход ;) Такое вот оно там капризное. В некоторых местах оборудованы ступеньки. Пляж – узкая полоса, надежно укрыта глиняной стеной.  На обрыве пасутся черные овечки, и никакой тебе «чурчхела, пахлава медовая, трубочки с кремом…» Дикая природа во всей красе.

На окраине поселка есть великолепная коса, с одной стороны которой – лиман, с какими-то мега полезными грязями, с другой – море. Пляж там широкий, заход в море пологий. В начале пляжа – советского вида «кафешка» с мороженым и пивом. На этом пляже ветрено, и море штормит. Нам, любителям стихий, там очень понравилось.

Читай также: Отдых на море с ребенком: личный опыт путешествия в Турцию мамы с малышом 2 лет

На меня, конечно, поглядывали с удивлением. 30-недельный животик у меня был весьма не маленький.

В первую беременность мы не рискнули на море ехать. Знаю, многие отважные, и за границу летают чуть ли не на 9-м месяце, но мы в этом смысле более осторожны.  В этот раз решимости было побольше, да и хорошее самочувствие придавало уверенности. И, ох как я кайфовала от волн! Разворачивалась, естественно, к ним спиной, но эта стихия воды дает такой заряд позитивной энергии, что хотелось в ней купаться и наслаждаться этой силой.

Ольга Швыдкая на море

Честно говоря, Лебедевка – занятное местечко, застрявшее где-то в эпохе Советского Союза, со своей самобытной атмосферой. Она не похожа на один курорт, где нам доводилось отдыхать. Этим она нас «взяла» и заняла свое место в нашей памяти.

Поваляться, расслабиться особо не удалось. Родители с маленькими детьми подтвердят, что отдых до появления детей  и после этого – «две большие разницы», как говорят в Одессе. Но, тем не менее, мы получили все, за чем ехали. И наш еще не рожденный малыш уже знает, что такое шум моря, его солоноватый запах, и как греют теплые лучики солнышка. То ли еще будет…


Блогер Ольга Швыдкая

 

 

 

 

Наш автор

Ольга Швыдкая,

блогер и скоро дважды мама.

 

 

 

 


 Фото: www.facebook.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности