Pregnancy Day.Odessa в морском стиле: как все происходило?

На прошлой неделе наш журнал «Твой Малыш» организовал праздник для будущих родителей нашего южного города Одессы – Pregnancy Day.Odessa. И теперь мы поделимся с тобой тем, как все проходило.

15 июня, в конференц-зале отеля «Черное море» в Одессе у нас состоялся один из самых жарких среди всех уже проведенных нами в огромном количестве праздников для будущих родителей Pregnancy Day. Несмотря на непривычно жаркое для нас начало лета, к нам в гости пришло много будущих родителей, желающих узнать больше о беременности, периоде новорожденности ребенка, правилах ухода за ним, протестировать игрушки, коляски и современные аксессуары для малышей, а также продегустировать детское питание, с которым в будущем придется познакомить своего кроху.

Гости на Прегненси Дэй в Одессе

На входе каждый гость получил браслетик с номерочком, который дает шанс выиграть приз от наших спонсоров и партнеров.

Подарки от партнеров

Раньше мы организовывали мероприятие  только для девушек, ожидающих пополнения в семье, но теперь мы поняли, что будущим папам тоже интересно и полезно участвовать в такого плана лекториях: они принимают активное участие в тестировании продукции, задают волнующие вопросы специалистам и всегда готовы оказать поддержку своим партнершам.  И нам приятно, что одесские мужчины не стали исключением.

Будущие папы на Прегненси в Одессе

Будущие папы в зале мероприятия

Кстати, помимо заветного браслетика и журнала «Твой Малыш» каждый гость на воде получил еще и подарки от наших партнеров:

Подарки от партнеров

  • легкий ланч в виде вкусных фруктово-овощных пюре и печенья компании Нутриция;

Подарки от Нутриция

  • и приятный косметический сюрприз от ТМ Uriage.

Подарки от ТМ Uriage

Наш первый блок лекций открыла одна из самых важных лекций на сегодняшний день: это тема вакцинации будущей мамы и ребенка до года. И раскрыла ее руководитель одесского филиала ОО «Батьки за вакцинацію», медицинский журналист Мария Калмыкова.

Мария Калмыкова

В летнем уходе за ребенком, впрочем, как и в зимнем, есть некоторые правила, нарушение которых чревато появлением опрелостей на коже малютки. Почему они возникают? Как этого избежать? А если уж возникло, как правильно бороться с такой проблемой? На эти вопросы ответила наш следующий лектор – гастроэнтеролог и семейный врач Светлана Головина.

Семейный доктор Светлана Головина

После выступления спикера мы разыграли несколько призов от компании Smarty Family по номерочкам на браслетах. И вот первые счастливчики- обладатели крутых японских подгузников Merries:

Подарки подгузники от Смарти Фэмилиз

Первым транспортом малыша является его коляска. И да, при ее выборе родителям стоит быть очень внимательными и постараться предугадать все возможные способы ее эксплуатации, чтобы потом не пришлось покупать новую. Как избежать всех негативных моментов при покупке коляски и все предусмотреть? Как выбрать действительно ту коляску, которая прослужит не один год? Ответы, конечно же, знает специалист, который разбирается в колясках, как никто другой – Ирина Кочубей, представитель компании BABYHIT.

Ирина Кочубей

Коляска Invictus V-Plus многим молодым родителям пришлась по вкусу:

Коляска

После своего выступления лектор разыграла среди участников подарок – игрушку для игр в ванной Yookidoo.

Игрушка от компании Бэбихит

Во время перерыва, который последовал за первым блоком лекций, на Pregnancy Day.Odessa была представлена эксклюзивная новинка 2019 года – стильная коляска MIMA XARI REBEL (Испания). Ее уникальный дерзкий дизайн в стиле Harley Davidson приглянулся в первую очередь папам :-).  Во всем мире таких колясок произведено всего 300 штук!

Стенд БэбиХит

Коляска Мима

Ознакомиться с новинками в детском питании и мира косметики для малышей будущие родители смогли на стендах компании Smarty Family.

Стенды Смарти Фэмили

Стенды партнеров

Первый перерыв закончился и начался следующий блок лекций с выступления наших фотографов. Первой о том, где лучше организовать фотосессию будущей мамы – дома или в студии, и как создать действительно эмоциональную фотографию, рассказала семейный фотограф Мария Дегтярева.

Фотограф Мария Дегтярева

После своего выступления она разыграла сертификат на фотосессию для будущей мамы.

Сертификат на фотосессию

Затем волну подхватила коллега Марии – Анастасия Севрюкова. Фотограф новорожденных раскрыла фотосессии новорожденных и разъяснила, почему важно мкроху фотографировать в домашних условиях.

Анастасия Севрюкова

Анастасия тоже решила подарить сертификат на свои услуги фотографа для новорожденных и разыграла его среди всех присутствующих будущих родителей.

Победительница розыгрыша

Чем кожа новорожденного отличается от кожи взрослого? Почему за ней нужен особый уход? Ответы можно было получить в нашей следующей лекции «Особенности кожи малыша и уход  за ней» от Марины Синицкой, представителя компании СДМ-Фарма.

Марина Синицкая

По завершению лекции специалист разыграла среди наших гостей 3 замечательных подарка от ТМ Uriage.

Подарки от ТМ Uriage

И опять на нашей импровизированной сцене доктор Светлана Головина. В этот раз она рассказала о нюансах маминой диеты. Ведь, несмотря на общий доступ к информации, многие молодые мамы все равно придерживаются строгой диеты при кормлении грудью, боясь своим питанием нанести вред малышу.

Светлана Головина

После выступления Светлана снова разыграла подарки от компании Smarty Family, в которые вошли вода для с магнием Domat, пюре Hamanek, каша на козьем молоко Мамако и каша Bebi и любимая многими мамами косметика Bubchen.

Подарки от Смарти Фэмили

Одним из европейских трендов является сохранение пуповинной крови малыша, которая собирается во время его рождения. Зачем это нужно? Почему большинство европейских мам сотрудничают с криобанками? Отвечает наш следующий лектор Олег Лосев, представитель Института Клеточной Терапии.

Олег Лосев

По окончанию выступления началась большая переменка, во время которой можно было пообщаться с нашими спикерами, задать им волнующие вопросы, ознакомиться с продукцией партнеров, продегустировать детское питание, протестировать коляски, игрушки, косметику и пр.

Стенд Милупа

На стенде Milupa мамы и детки пробовали вкусное фруктово-овощное пюре и печенье.

Стенд ИКТ

На стенде компании СДМ-Фарма можно было ознакомиться и протестировать продукцию ТМ Uriage для мамы и малыша, которая производится на основе термальных вод. 

Стенд Урьяж

Также наши феи-фотографы Мария и Анастасия активно фотографировали одесских будущих родителей на фоне нашего банера, организовав им небольшую фотосессию. Правда, красивые?

Фотосессия будущих родителей

После перерыва начался завершающий цикл полезных лекций. Открыла его клинический психолог, травматерапевт, коуч ACC ICF, доула, руководитель центра перинатальной культуры «Прикосновеник» Людмила Руммо. Она подняла очень важную тему для будущих рожениц: нужно ли бояться родов и как справиться с болью. И даже показала в мастер-классе как партнер может помочь своей любимой во время родов.

Людмила Руммо

Когда родители чаще всего начинаются задумываться о безопасности малыша? Правильно, когда он начинает ползать, подбирать и тянуть все в рот своими цепкими пальчиками, забираться везде, куда дотянется. Наш следующий спикер, Катерина Гуриенко – врач-педиатр, кандидат медицинских наук, национальный тренер ЮНИСЕФ по вопросам вакцинации, предлагает начать подготовку к этому моменту уже сейчас, на этапе беременности.

Катерина Гуриенко

Что нам известно об эмоциях еще не рожденного малыша? Может ли он смеяться, грустить, плакать, будучи в животике у мамы? Влияет ли его активность на проявления характера в будущем? Интересную тему об эмоциональном развитии крохи раскрыла Светлана Галич, профессор акушерства и гинекологии, доктор медицинских наук, главный врач по акушерству и гинекологии МК «Into-Sana».

Светлана Галич

О режиме сна и психосоматике заболеваний малышей первого года жизни рассказала наш следующий лектор – детский нейропсихолог, член УСП и основательница Школы Адекватных Родителей Людмила Думитру.

Людмила Думитру

И завершился наш праздник для будущих родителей Pregnancy Day.Odessa, конечно же, подарками – некоторым повезло стать обладателями Baby Book: фотоальбома первого года малыша.

Подарки

Фото: Анастасия Севрюкова, Мария Дегтярева

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь