сахар

Сахар не дает энергию

  • Источник
  • Автор

О вреде сахара рассказано много. Но вместе с тем, считается, что сахар дает нам быструю энергию, помогает пусть и на короткое время, но набраться сил. Но это не совсем так. Давайте узнаем, почему же сахар сам по себе не дает энергию и, если дает, то чем это чревато

Скачки уровня глюкозы в крови вредны для любого человека. Это коственныая причина диабета второго тип, ожирения вследствии постоянного переедания. Вдеь быстрые углеводы, самым ярким преставителем которого является сахар, приводят к тому, что что глюкозы в крови становится много, а потом она резко падает, заставляя нас снова и снова пополнять запасы.

Мало того,  "сжигание" сахара в организме - довольно сложный процесс. Для того, чтобы усвоить сахар, взять из него энергию требуется немало других очень важных для организма веществ: витамины, минеральные вещества, ферменты... многое другое, что еще не совсем изучено наукой.

Без этих веществ  энергия к нам поступить не может. И если есть сахар сам по себе или, к примеру, только в чае, то системы, отвечающие за переработку сладочти, забирает нужные вещества из  органов (часто именно из зубови костей, поэтому они стардают в первую очередь, но многие другие органы тоже "делятся" необходимым). Понятно, что эти они быстро начинают голодать, истощаться и давать сбои.  

Кстати, давно известно, что переработанный сахар (к примеру, в составе варенья или мармелада) менее вреден, чем просто сахар. Так что лучше уж пить чай в прикуску с джемом, чем просто с сахаром. Больше энергии и меньше вреда получите.  

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!