девочка рыжая

Лекарства от КАШЛЯ

  • Источник
  • Автор

Чтобы терапия была эффективной, врачи назначают специальные средства от кашля. Что именнои в каких случаях? Давай разберемся...

Воздух, который мы вдыхаем, вначале попадает в нос, гортань, трахею, а оттуда в два главных бронха. Из них – в средние и малые бронхи, потом – в бронхиолы и альвеолы. Чистый воздух обычно проходит весь путь без проблем. Если же имеются вирусы, бактерии, то возникает бронхит – воспаление бронхов, которое сопровождается образованием слизи. Малютка должен ее откашливать. В этом помогут препараты...

Подавляем рефлекс?

Когда сухой кашель теряет свою физиологическую целесообразность, становится мучительным, малопродуктивным, из-за чего ребенок плохо спит, не может нормально кушать, его периодически рвет, назначают противокашлевые препараты, которые подавляют этот рефлекс. Как это происходит? За счет снижения чувствительности рецепторов органов дыхания или в результате угнетения кашлевого центра малютка получает возможность ровно дышать. Поэтому в некоторых случаях (при гриппе, остром ларингите, трахеите, бронхите) врачи назначают особые противокашлевые препараты. Однако в большинстве удается обойтись без их приема. Тогда назначают другие препараты.

Нужны муколитики

Родителям важно знать, что грамотная терапия невозможна без применения муколитиков, которые рекомендуют применять при влажном кашле. Для чего? Давай разберемся!

Кашель – защитный механизм организма, который способствует выведению мокроты. Но обычно одного его недостаточно, ведь во время воспаления бронхиальный секрет становится очень вязким, его количество увеличивается и организму для разжижения и выведения мокроты нужна помощь хорошего проверенного средства.

 
 
На сегодняшний день хорошим проверенным средством-муколитиком является препарат АЦЦ®, который разжижает мокроту без увеличения ее в объеме (что способствует более легкому выведению) и... снятию воспаления! Так что препарат обладает не только муколитическим, но и отхаркивающим действием. Данное средство довольно эффективно как при вирусном, так и при бактериальном бронхите. Поскольку АЦЦ® не только разжижает, но и помогает выводить мокроту, рекомендуется принимать с 1-го дня кашля, чтоб избежать развития осложнений, а еще данный препарат обладает пульмонопротекторным действием. Форма выпуска у средства разная. Для детей от 2 лет – раствор с вишневым вкусом, без сахара и красителей. Пользуйтесь на здоровье!
*В состав препарата входит ароматизатор вишневый.
____________________________________________________________________________________________
 Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням лікарського засобу необхідно проконсультуватися з лікарем та обов’язково ознайомитись з інструкцією на лікарський засіб. Препарат необхідно тримати в недоступному місці для дітей. Препарат має особливості до прийому і протипоказання, з якими можна ознайомитися в інструкції до препарату.
Ви можете повідомити про побічні реакції та/або відсутність ефективності лікарського засобу представника заявника за адресою/телефоном: «03680, Киев, вул. Амосова, 12, +380 (44) 495-28-66 www.sandoz.ua. АЦЦ розчин оральний: Р.П. №UA/8272/02/01.
Виробник: Салютас Фарма ГмбХ, Німеччина. 1.
Инструкция к медицинскому применению. 01-38-АЦЦ-OTC-0215

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ’Я

 
 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых