Паровозик Томас и его друзья рады приветствовать своих поклонников

В далеком 1917 году, в уютном поселке Бокс, что в графстве Уилтшир, Англия жил мальчишка по имени Вилберт Одри. Он обожал фантазировать и радостью прислушивался к пыхтению паровозов на расположенной неподалеку Большой западной железной дороге.

Малыш точно знал, что это не просто пыхтение, это таинственный разговор паровозов. О чем они только не рассказывали... Именно тогда началась история известных на весь мир игрушек Паровозика Томаса и его друзей. Но обо всем по порядку.

Когда Вилберт стал взрослым, у него родился сын Кристофер. Однажды малыш заболел корью и тогда  Вилберт  стал рассказывать сыну истории о паровозиках, а потом, чтобы не забывать детали, стал их записывать. Позже, по настоянию жены, преподобный Вилберт показал  рассказы издателю. Так паровозики выехали в мир большой литературы для детей.

Паровозик Томас и его друзья

Паровозик Томас и его поклонники

В 1945 году вышла первая книга Вилберта Олдри «Три паровоза». В этом же году паровозик  Вилберт смастерил  сыну на Рождество игрушку . Простой, но очень милый паровозик очень понравился Кристоферу. Так появилась на свет известная во всем мире игрушка Паровозик Томас.

Но этим дело не закончилось. Автор продолжал писать и в общей сложности  из под его пера вышло двадцать шесть томов историй Томасе и его друзьях.

Паровозики для внука

Но и Кристофер вырос... И у него появился сын Ричард. И... правильно, этому мальчишке захотелось новых историй о паровозиках. И Кристофер продолжил дело отца: он издал 14 книг.

А потом, благодаря  Бритт Олкрофт - поклоннице этих чудесных книг появился мультсериал «Паровозик Томас и его друзья». Он вышел на экраны  в 1984 году и стал бесспорным хитом в Англии. Его стали показывать в США, Канаде, Японии, Германии... в Украине. 

Современность Томаса и его друзей

Сегодня Томас влюбляет в себя  уже третье поколение детей в новых сериях мультфильма «Томас и друзья» компании HIT Entertainment.

Деревянная игрушка, смастеренная преподобным Вилбертом Одри 70 лет назад прошла долгий, успешный путь и продолжает его до сих пор.

Сейчас целый народец уже металлических игрушечных паровозиков очаровывает детей во всем мире.  Каждый из представителей народа – особенный. У  каждого есть свой номер, имя, особый характер, выражение лица и  ведущая миссия: Томас – шалун, Гордон – умник, Эмили – все всегда знает, Перси – носит почту, Джеймс – беспрестанно шутит, Генри – постоянно гудит, Эдвард – щедрый, всем делится, а Тоби – старший брат Томаса.

В уникальную во всех смыслах Коллекционную металлическую серию входят паровозики (больше 30 штук), а также вагончики и наборы железных дорог. Все паровозики и вагончики можно соединять с помощью крючков, они передвижные, удобные, красивые. 

Настоящий рай для маленьких коллекционеров!

Коллекция паровозиков Томас и его друзей

Интересные факты о Паровозике Томасе

  1. На сегодняшний день снято 453 серии и девять фильмов о Томасе и его друзьях.
  2. У мультсериале изображено более 90 железнодорожных персонажей: паровозы, вагоны и прочие представители этой братии. А еще более 30 персонажей, не связанных с железной дорогой: автобусы, самолеты, краны, кораблики...
  3. На данный момент было продано 16 417 667 паровозиков. В среднем по одному паровозику каждые две секунды
  4. В общей сложности Томас развлек более 1 млн детей в время более чем  800 спектаклей в 11 странах мира.
  5. Прототипами почти всех паровозиков  стали настоящие локомотивов, а прототипами отдельных железных дорог - настоящие железнодорожные линии Британских островов.

Больше о паровозиках Томас Вы можете узнать на сайте fisher-price.ua  

Логотип паровозиков Томас

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых