ребенок плавание shut

Безопасное купание: как не заболеть летом

  • Источник
  • Автор

Лето - время чудных свершений. Дети растут, закаляются, учатся плавать и нырять... Родители помогают и заботятся о безопасности своих непосед. Ничего не упустили?

Разумеется, когда речь идет о безопасности на воде, мы должны, прежде всего,  говорить о правилах поведения в условиях пляжа. К сожалению, мы часто недооцениваем "пляжные" опасности. Взрослые и дети в радостном возбуждении от общения с природой и водной стихией нередко ведут себя не слишком осторожно.

Предлагаем, вспомнить, как нужно вести себя на море, озере или реке с помощью статьи Безопасность на пляже

Пожалуйста, будьте внимательны к себе и к детям!

Как не заболеть летом

Сегодня мы поговорим еще об одной проблеме, касающейся отдыха на воде. Риск заболеть ОРВИ или подхватить простуду  очень высок. Ангина, отит, ринит, бронхит - частые болезни летом. Причем настолько частые, что их впору считать летними, а не только осенними или зимними недугами. 

Акклиматизация - задача номер один. Изменение климата влияет на всех отдыхающих. Но  в первую очередь  под удар попадает малыш. Чем младше ребенок, тем выше шанс заболеть. Маленьким деткам показан длительный период пребывания на море,  в местах,  где климат отличается от того, к которому они привыкли. Малышу нужно минимум две недели, дабы привыкнуть к новым условиям. Не забывайте, что после возвращения домой, крохе опять придется акклиматизироваться. Всегда дайте время ребенку привыкнуть к новым условиям.

Главные рекомендации для начинающего пляжника: сначала купаться  совсем по чуть-чуть (давать время привыкнуть к воде), так же мало находиться на солнце,  всегда носить легкую одежду из натуральных тканей, есть простую еду и достаточно пить.

Правильная защита

·         Выходите на пляж до 11.00 и после 17.00.

·         Пользуйтесь солнцезащитными средствами.

·         Надевайте головные уборы.

·         Орошайте носик ребенка чистой морской водичкой, но не из моря, а из аптеки. Чем больше людей на пляже, чем менее соленая вода, тем выше шанс, что малыш подхватит вирус даже в условиях полезного климата морского побережья...

·         Не давайте слишком холодные напитки, берегите горло от ангины. Предлагайте ребенку пить чай из ромашки (комнатной температуры) с медом. Это вкусная профилактика ангины и чудесный способ утолить жажду.

·         Чаще гуляйте по вечерам у моря или другого водоема. Сам воздух целебен, а риска переохладиться нет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как часто нужно чистить уши?

Следите за ушками, дабы избежать такого неприятного заболевания, как отит. Важно просушивать ушки полотенцем после купания. Для предупреждения проникновения воды и инфекции в ушки при купании можно применять натуральные средства, например, Ваксол®.

Чем же опасно попадание воды в уши при купании?

 

Во-первых, вместе с водой может попасть инфекция, что чревато развитием воспаления уха – отита.

Во-вторых, внутренняя поверхность слухового прохода покрыта защитным слоем – ушной серой, а у некоторых людей организм вырабатывает ее больше, чем у других, что приводит к образованию серных пробок. Как правило, серные пробки не доставляют дискомфорта, а вот при попадании воды в ухо сера набухает и перекрывает слуховой проход, вызывая заложенность уха и снижение слуха.

И в-третьих, попадание воды в уши дискомфортно само по себе. Вместо приятного отдыха зачастую приходится прыгать то на одной, то на другой ноге.

Помочь предупредить проникновение воды и инфекции в уши при купании может натуральный спрей Ваксол®*.

 

         * ВАКСОЛ ™ - натуральный спрей на основе 100-процентного фармацевтического (!) оливкового масла для простого и эффективного смягчения и природного удаления ушной серы и серных пробок. При избыточном образовании серы Ваксол™ способствует очищению ушей от серы и серных пробок, а при пониженном - покрывает кожу слухового прохода, создает защитный барьер, поэтому может применяться как для профилактики возникновения повторных отитов, так и перед купанием в открытых водоемах или бассейне для предотвращения проникновения воды и инфекции в уши. Более того, Ваксол™, благодаря своему составу, обладает противовоспалительным, противомикробным и противогрибковым действиями, что особенно важно для людей, склонных к отитам. Немаловажен и тот факт, что в одном флаконе спрей Ваксол™ содержит 200 доз, которых достаточно для 6 месяцев применения.

Не є лікарським засобом. Висновок санітарно-епідеміологічної експертизи № 05.03.02-03/7086 від 24.02.2015 р. Перед застосуванням ознайомтесь з інструкцією та проконсультуйтесь з лікарем. Зберігати у недоступному для дітей місці.

 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет