Как узнать, что диета не подходит?

Поразительно, но факт: на одной и той же диете кто-то худеет без проблем, а кто-то лишь безрезультатно мучается. Как понять, что данная конкретная диета – «не твоя»? Обрати внимание на 4 основных показателя

Тебе может не подойти та или иная диета, ведь нет совершенно одинаковых людей, на которых определенный набор продуктов дейсвует совершенно одинаково. Как понять, что тебе не подошла диета? Обрати внимание на четыре пункта, которые помогут тебе принять правильное решение.

Почему ты не худеешь на диете

Мысли о еде. Они вознакают везде и всегда (особенно о запретной), переходят в разряд навязчивых: ты думаешь только о ней, видишь людей, которые едят то, чего тебе нельзя, тебе она даже сниться.

К примеру, нельзя шоколада, бананов или хлеба, а тебе без этих продуктов совсем не житье. Прекращай себя мучить! Найди другую диету, в которой эти продукты употреблять можно (например, в послеродовой диете Дженнифер Лопес присутствовали целые разгрузочные дни на шоколаде!).

Ты стала страдать от бессонницы. Дело в том, что организму недостаточно питательных веществ, которые он получает с пищей. Прежде чем кардинально менять свой рацион, убедись, что твоя нервная система в порядке. Если у тебя слишком стрессовая работа, отказ от некоторых продуктов-антидепрессантов гарантированно нанесет вред!

Ты чувствуешь себя вялой и уставшей, даже после сна. Запомни, при любой диете ты должна чувствовать себя хорошо. Если в результате соблюдения диеты у тебя начинает что-то болеть или чувствуется общее недомогание, срочно меняй питание.

Тебе не нравится или даже противно меню диеты. Согласись, если тебе отвратительна сама мысль о морской капусте или рисе без соли, зачем насиловать себя, впихивая «полезную», но ненавистную пищу? В таком случае она вряд ли принесет тебе пользу. Лучше составь себе низкокалорийный рацион из любимых продуктов.

Читай также: Ученые рассказали, почему диета эффективна не для всех

Худеть можно и нужно с удовольствием. Ведь не зря существует сотни разновидностей диет. Так что выбирай, полагаясь на свои предпочтения и вкусы, а не на советы кого бы то ни было.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет