Дети – наш стимул!

Дети – наш стимул!

  • Источник
  • Автор

У Ольги из Киева, победительницы акции «Ежедневно 1000 подгузников от Huggies», очень необычная семья. Она мама троих деток: Данила, которому уже 5 лет, и двух девочек-близняшек, Киры и Ксении, которым вот-вот исполнится 6 месяцев. Каково быть многодетной мамой с двумя близняшками, как можно хоть что-то успеть и что дает материнство – об этом в нашем интервью с Ольгой.

Я не особо поверила, что выиграла, когда мне сообщили о победе в акции «Ежедневно 1000 подгузников от Huggies». Муж вообще не верил до конца, пока не увидел своими глазами привезенные пачки подгузников. Так как у нас двойня, то подгузники расходуются в два раза быстрее. Я всегда стараюсь иметь несколько упаковок про запас - вот и использовала все коды, которые были в доме. Но, безусловно, я очень обрадовалась, когда выиграла! И поспешила поделиться приятной новостью с близкими, особенно с теми, у кого тоже есть маленькие дети. Было бы здорово, если бы им тоже удалось выиграть.

Дети – наш стимул!

Так как у нас две девочки шести месяцев, 1000 подгузников – это не очень много, как вы понимаете. Мы посчитали, что их нам хватит примерно на три месяца. В любом случае, это приятный бонус к бюджету. Но, тем не менее, мы бы хотели эти сэкономленные деньги потратить на уроки плаванья для детей. Уже подбираем место, куда мне с коляской удобно доехать, так как мы живем за городом и не хотелось бы отвлекать все время нашего папу.

Все мое время проходит с детьми. Начиная с утра и до позднего вечера, мы постоянно вместе. Просыпаемся, делаем зарядку, едим свои пюрешки, отводим все вместе Данила в садик и потом максимум времени проводим на улице, особенно когда у наших барышень хорошее настроение.

Дети – наш стимул!

Конечно, я сама всё не успеваю. Весь секрет в том, чтобы привлекать как можно больше желающих близких людей нам помочь, посидеть, поиграть с детьми. Кроме того, к нам приходит помогать няня, и пока девочки с ней, я могу что-то приготовить. Иногда девочки одновременно спят, и тогда есть возможность заняться работой по дому, сейчас они уже могут играть друг с другом, развлекать себя вдвоём – это тоже очень удобно, чтобы что-то успеть. И стоит отметить, что они прекрасно реагируют на братика: сразу затихают, им интересно с ним играть, поэтому мы просим Данила с ними посидеть.  Теперь, когда Данил у нас старший – для него это тоже стимул быть более самостоятельным.

Дети – наш стимул!

Да и всякие современные приборы тоже очень спасают с малышками: стиральная машина, интернет, и, особенно удобная мультиварка – всё закинул, включил и пошел с детьми на улицу. Мы используем всевозможные приборы для детей всех возрастов: стульчики для кормления, развивающие коврики.

Живем в пригороде Киева и на выходные, когда папа дома, стараемся все вместе выйти куда-то. Это у нас обязательная процедура, так как папа наш на работе в будние дни и, ясное дело, зарабатывает на нашу, теперь очень большую, семью. Сейчас мы подбираем программу выходного дня под Данила, чтобы ему было интересней. Например, в последний раз ходили на авиашоу, а вообще, посещаем и киевский зоопарк, и планетарий – всё, что может заинтересовать детей, особенно в хорошую погоду. В холодное время года больше ходим по музеям и в разные детские комнаты.

Дети занимают всё мое время, они - смысл нашей жизни. Быть мамой двойни сложно, но легче, чем быть мамой впервые. Раньше с Даниилом я плакала, он плакал, мы не знали, как с ним лучше обращаться, было больше страхов, а сейчас уже все понятнее. Ты знаешь точно, почему они плачут и как им помочь. Уже есть опыт, всё намного проще!

Дети – наш стимул!

Мы первые в нашем роду с двойней! Один ребенок или два – неважно, ведь вторые дети – это совсем другие ощущения. Сейчас я хочу в полной мере насладиться времяпрепровождением с детьми, ведь они так быстро растут, и совсем скоро никто не будет бежать к тебе с визгом и крепкими объятиями. Хотя трое – это не предел! Мы не планируем детей специально, но если будут еще, то я буду счастлива. Дети – это стимул для нас расти, развиваться, двигаться вперед и быть примером!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Феномен близнецов. Что если у вас родилась двойня?

 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет