мама с новорожденным

О чем мечтает молодая мама? 6 самых лучших подарков

  • Источник
  • Автор

Кто-то из твоих близких подруг или родственниц недавно стал мамой? И тебе хочется сделать ей приятный сюрприз? Мы подскажем, о чем мечтает молодая мама.

Конечно же, ты сразу начнешь думать о подарке, который может пригодиться молодой маме в уходе за новорожденным. Но мы советуем не торопиться с покупкой, ведь есть вещи, которые не менее ценны для женщины, которая недавно родила ребенка. Будь уверена, она это оценит по достоинству.

1. Дать выспаться

Самый лучший подарок для мамы – это возможность выспаться. Предложи маме некоторое время погулять с ее крошкой. Если мама кормит грудью, то она может сцедить молочко про запас: и малютка не проголодается во время прогулки, так как ты его покормишь из бутылочки, и мама отдохнет. Такой отдых маме очень даже показан, так как в первые дни она обычно очень чувствительна к любым проявлениям малютки, поэтому сон ее слишком чуток, а она не высыпается.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как правильно дарить и принимать подарки?

2. Приготовить еду для ее семьи

У молодой мамы обычно слишком мало времени для того, чтобы проводить его на кухне, ведь она еще не умеет организовывать себя и подстраиваться под режим малютки. Одним из лучших подарков для мамы и ее семьи станет приготовление полноценного обеда, например. Можешь приготовить блюда, которые легко разогреваются и могут храниться в холодильнике несколько дней. Такой подарок молодая мама точно оценит.

3. Помочь с уборкой в доме

Когда малютка не в настроении или его беспокоят колики, то о порядке в доме и говорить нечего. Такой вариант подарка хорош, если молодая мама очень близка тебе. Можешь пропылесосить, помыть полы, загрузить в стиральную машину стирку или просто помыть посуду. Только не предлагай свою помощь (обычно мамы начинают в таких случаях отказываться от подобной помощи), а просто возьми и сделай, не принимая никаких возражений.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Какой подарок купить маленькому ребенку?

4. Дать маме шанс спокойно принять ванну

Знаешь, что такое «синдром мамы в дУше»? Если у тебя нет детей, то ты точно с этим незнакома. Это когда ты укладываешь кроху спать, а сама хочешь быстренько помыться в ванной. Вот только получается это ну очень быстро, потому что тебе все время мерещится, что малютка проснулся и плачет. А уж об удовольствии от принятия ванны вообще говорить не приходится. Подари молодой маме такую возможность. Если ты побудешь с крохой некоторое время, пока мама в ванной, это будет просто замечательный подарок для нее.

5. Побаловать сладостями

Почему-то многие молодые мамы уверены, что им категорически запрещено употреблять сладости при кормлении грудью. Но это не так, ведь есть куча вкусностей, которые и на крохе никак не скажутся, и на фигуре молодой мамы не отразятся. Какие безопасные сладости бывают? Например, зефир (белый без красителей), макаруны, эклеры, безе… А еще молодую маму можно побаловать вкусненьким какао.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Какао: 5 полезных свойств! Когда и почему надо пить этот напиток

6. Подарить маме время на себя

Этот пункт немного перекликается с пунктом №1. Только в том случае тебе предлагали забрать малыша на прогулку, а в этом – нужно выпроводить на прогулку саму маму. Это даст ей возможность переключиться от ребенка и отдохнуть морально. В данном случае можно предложить ей отправиться за покупками для себя, или пойти в кафе, чтобы насладиться чашечкой чая с вкусняшкой, либо отправить ее вместе с мужем в кино. В любом случае пользы от этого будет масса.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности