Как правильно выбирать подарки на Новый год

Часто случается, что ты тратишь массу времени, сил и денег на покупку подарков своим близким, а в ответ слышишь только короткое спасибо? Пора что-то менять! А менять нужно подход к выбору новогодних подарков. Как правильно выбирать подарки?

Для того чтобы сам процесс выбора подарков «под елочку» и момент вручения приносил удовольствие и тебе, как дарящему, и человеку, которому подарок предназначается, нужно придерживаться нескольких правил.

1. Сначала составь список всех людей, которым ты планируешь сделать подарки. В него должны входить как близкие родственники, так и друзья с коллегами.

Подарки под Новый год

2. Определи среднюю сумму, на которую ты рассчитываешь купить подарки для всех, стоящих в планах (см. пункт выше). Для этого тебе нужно определить среднюю стоимость каждого подарка (для коллег – одна сумма, для родных – другая…). Суммируй все и получишь финальный возможный расход.

3. Если финальная сумма расходов получилась великоватой, займись перерасчетом и сократи количество денег по отдельным запланированным покупкам. Например, можно подарить совместный подарок семейной паре.

4. Если ты думаешь, что приятные чувства могут вызвать только дорогие или роскошные презенты, то ты заблуждаешься. Многим людям нравятся подарки, в которые была вложена душа дарящего. Такие подарки сейчас называются модным словом «hand-made». Например, бабушкам и дедушкам, тетям и дядям такие подарки больше придутся по душе. И по затратной части они будут намного экономнее.

Читай также: 

Девочка с подарками на Новый год

5. Не тяни с покупкой подарков на Новый год до последнего. Очень сложно в последние дни найти что-нибудь стоящее и подходящие, ведь многие уже успели опередить тебя. Если ты начнешь искать презенты уже сейчас, то тебе посчастливится купить некоторые не только по скидке, но и без предновогодних суматох и очередей. А, значит, нервы у тебя накануне праздника будут спокойны.

6. Еще один вариант сохранить стойкость нервов и сэкономить время и силы – это интернет-покупки. Можно на одном сайте найти несколько позиций подарков, тогда не придется мчаться по магазинам. Кроме того, если подарков наберется на нужную сумму, то можно получить даже бесплатную доставку. Все равно нужно платить за доставку? Можно подъехать забрать выбранные товары самому (это все равно поможет избежать толкотни, очередей и потраченного в поисках презентов времени).

Читай также: 

И самое главное и последнее правило: покупая подарок другу, ребенку, близкому, и даже коллеге, обязательно думай о том, будет ли тебе в радость его получить. Если да, то смело можешь брать, а если сомневаешься в том, понравится ли презент, лучше поищи что-то другое.

Читай также: 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны