Самые модные принты в одежде весна-лето 2016

В этом году фантазия мировых дизайнеров разгулялась на славу. Просматривая их коллекции можно смело предположить, что весна и лето 2016 года будут очень яркими и насыщенными.

Предлагаем и тебе ознакомиться с самыми модными тенденциями в принтах этих сезонов.

Несмотря на то, что Pantone Color Institute в этом году спрогнозировал моду на пастельные цвета в одежде, мировые дизайнеры, задающие тон, уверены, что и весна, и лето 2016 года будут очень яркими и насыщенными. А все благодаря принтам в тканях. Нет, однотонная одежда остается также в моде. Но ведь это так скучно, не так ли?

Анималистический принт

Животные и принты в виде их расцветок тоже не выходят из моды. В этом году к ним добавились перьевые раскраски павлинов и змеи.

Крупная клетка

Крупная клетка все никак не сдает свои позиции и остается на пике популярности уже который год подряд. Кроме того, она может быть разнообразной: как обычной, так и развернутой.

Оптические иллюзии

На подиумах принтов с оптическими иллюзиями было не так уж и много, почти в каждой коллекции модных дизайнеров хоть одна вещь, да была украшена таким вот образом.

Цветочный принт

Такой принт можно смело считать классикой. А в этом году цветочный принт отличается реалистичностью красок и самих растений. Так что будет, чем порадовать глаз.

Полоска

Вертикальная, горизонтальная, косая, тонкая и толстая – все вариации полосок хороши. Если у тебя в гардеробе есть такие вещи, можешь смело их доставать и носить: будешь на пике моды.

Георгафический и гавайский принты

Неважно, будет изображено на одежде: исторической достопримечательности или атлас мира. Все это прекрасно сочетается и остается в тренде.

Абстрактные цветы

Фантастические цветы, которых не найдешь в природе – это стиль весна-лето 2016. Правда он уже был на пике популярности несколько лет назад. Но ничего, мы постараемся к нему привыкнуть снова.

Разводы на ткани

Этот стиль окрашивания ткани очень похож на индийский стиль. Однако в этом году предпочтение отдается более насыщенным или акварельным тонам (помнишь о моде на пастельные цвета?).

Звезды

Звездные принты в этом году повсюду – на платьях, жакетах, пиджаках, куртках и джинсах. И не обязательно, чтобы это были классические звезды. Это могут быть и фантазийные узоры с ломаными линиями.

Восточные мотивы

У многих дизайнеров в коллекциях встречались принты в восточном стиле. Индийский, китайский, японский стиль чувствовался повсюду.

Фото: rexfeatures.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить