5 советов американского диетолога для правильного похудения

Известный диетолог из Нью-Йорка Таня Цукерброт поделилась важными секретами о том, как худеть и поддерживать стройность правильно.

Таня автор многих книг по диетам, здоровому питанию и похудению. Поэтому советов у нее много. Но для нас с вами самое главное понять основные принципы. Понимая и применяя их, мы сможем обеспечить основы для разумного похудения, а главное, для сохранения достигнутых результатов и нормального веса длительное время.

5 советов от американского диетолога для желающих похудеть

  1. При каждом приеме пищи необходимо есть немного белка (постное мясо, рыба особенно нужны тем, кто занимается спортом) и обязательно, клетчатку (это могут быть овощи и каши, а могут, что для похудения лучше, быть в виде отдельной пищевой добавки).  Клетчатка дает ощущение сытости, стимулирует работу кишечника, помогает избавиться от токсинов. А белок очень важен для формирования мышц.
  2. Ешьте часто и понемногу. Оптимально - 4-5 раз в день. Уровень гормона стресса - кортизола  повышается на голодный желудок. А голодным он будет, если вы не ели больше, чем 3 часа. У организма есть надежный способ уменьшать влияние кортизола -   запасаться жиром.

     
    Читать также: 
  3. Увеличивайте мышцы. Килограмм мышечной массы сжигает около 50 калорий в день. Даже если вы сидите перед копьютером. Работая в спортзале или на велотренажере дома вы тоже активно способствуете сжиганию жира (помните, что к жировым запасам тело приступает после 40 минут тренировки). Но в любом случае, чем больше у вас мышц, тем быстрее расходуется жир и/или питательные вещества, которые приходят с пищей. Они идут в энергию, а не откладываются в виде ушек на бедрах или бочков на талии.
  4. Избегайте эмоциональной пищи. Желание съесть что-то вкусненькое  может быть вызвано разными эмоциями, даже радостью, но большим виновниками лишнего веса являются стресс, раздраженность, скука. Ищите другие способы наполнить себя позитивом, ресурсом, чтобы еда не была единственным.
  5. Регулярный сон – тоже очень важен в борьбе с лишним весом. Гормон грелин, стимулирующий аппетит, и  лептин, сообщающий мозгу, что ты сыта, вырабатываются нормально при соблюдении  режима дня. Спать нужно - 7,5 часов.

 фото: depositphotos.com 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет