Как играть с младенцем: ТОП-5 игр на руках у мамы

Мамины ручки – самое лучшее место на Земле для новорожденного ребенка, который совсем недавно пришел в этот мир. Поэтому все игры с малышом в этом возрасте должны происходить именно тут..

Главная потребность малыша, возраст которого всего 1 месяц, - это тесный физический контакт с его родителями - мамочкой и папочкой. Маленький человек на руках чувствует себя максимально уверенно. Это чувство в будущем откроет для него большой мир, а пока большая часть его жизни проходит в тесном контакте с самыми близкими людьми.

Эти мгновения по-настоящему бесценны, они лучше всего остального помогают ребенку активно расти и обеспечивают гармоничное развитие. Не упускай такую возможность! Мы предложим тебе несколько игр, которые позволят вам интересно провести время.

Обожайка! 

Возьми своего кроху на ручки, обязательно улыбнись ему и скажи, что ты его очень сильно любишь. Прижимай к себе малыша и в течение минимум 5 минут рассказывай о своих чувствах к этому маленькому человеку. Не бойся избаловать кроху и приучить его к рукам. Специалисты уверены, что навредить любовью и лаской невозможно!

Домик

Возьми ребенка так, чтобы он мог внимательно рассматривать все, что происходит вокруг. Такие путешествия познакомят юного исследователя с домом, помогая ему освоить все окружающее пространство.

Читай также: 

Маятник

Как только малыш научится хорошо держать голову, бери время от времени его подмышки и раскачивай влево-вправо. Это упражнение, которое немного напоминает маятник, укрепляет мышечный корсет спины и развивает вестибулярный аппарат ребенка.

Говорилки

Почаще бери ребенка на руки! И обязательно разговаривай с ним и отчетливо повторяй слоги «бе-бе», «ма-ма», «ба-ба».. Говори четко и ясно, не комкай слова и не сюсюкайся. 

Самолетик

Прими удобную позу лежа на полу или на диване. Ребенка, который уже уверенно держит голову, возьми за талию и подмышки. Сгибая и разгибая свои руки в локтях, поднимай малыша вверх, а потом опускай. Рассмеши ребенка забавными звуками и песенками, это сделает время «полета» веселым и наполненным радостью!

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности