Как сделать прогулку с малышом здоровее, веселее и полезнее

Как гулять с карапузом, который еще не научился ходить? У нас есть несколько идей, как разнообразить прогулку и сделать ее веселее и для карапуза, и для мамы.

Пока ребенок не ходит, ему приходится гулять, сидя в колясочке. Давай обустроим ему там уютное гнездышко! А чтобы маленький не скучал, когда  будешь катать его под деревьями, прикрепи к колясочке разные игрушки. Крохе будет чем заняться перед тем, как сладко задремать на воздухе.

Прогулка с колясками

Самых маленьких больше всего впечатляют музыкальные игрушки. Под звуки любимых мелодий младенец будет спокойно гулять и дышать воздухом. Подрастая, малыш начинает больше интересоваться яркими игрушками. Сейчас ему нравится их разглядывать, но очень скоро он захочет и потрогать все, и попробовать на зубок. К этому времени советуем запастись игрушками, которые можно крепить к колясочке. Пока малыш лежит, их пристегивают на козырек, чтобы были хорошо видны. А когда ребенок сможет сидеть, его любимые погремушки будут висеть по бокам и на передней дуге.

Хорошо прикрепленная погремушка не упадет, не испачкается, потому ее смело можно давать в руки малютке. Есть карапузы, которые любят ездить  в коляске, лежа на животике. Может, и твоему малышу понравится в такой позе? Заодно укрепим мышцы спины и потренируем шейку. А как удобно играться в таком положении! Главное, чтобы игрушки были мягкие и безопасные.

Практические советы

Прогулка с малышом

❤ Игрушки-погремушки для карапуза рекомендуется периодически менять, ведь старые ему надоедают. Спрячь их на время, а через месяц-другой дай снова. Увидишь, как удивится и обрадуется малыш!

Читай также: Как правильно выбрать коляску-трость

❤ Карапузику, который лежит на спинке, тоже нужно чем-то играться. Иногда веселые погремушки можно прикрепить к дуге или же пристроить их по бокам колясочки. А кроха будет тренировать свое зрение, рассматривая яркие детали. Ну и попробует дотянуться до них ручками.

❤ Малыши часто роняют или теряют свои сосочки, а потом очень огорчаются! Как известно, облизывать детскую пустышку нельзя. Лучше носить с собой теплую воду в термосе, чтобы сразу же помыть. Выручают также крепления для соски. Ее можно зафиксировать на колясочке или пристегнуть к одежде.

Читай также: Польза слинга для мамы и ребенка - мнение слингомамы

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет