Не знаешь куда деть баночки от детского питания? Сортируй ответственно вместе с Milupa!

После начала прикорма у тебя наверняка образовались целые «батареи» из пустых баночек от детского питания. Мы поделимся информацией куда их можно сдать или приспособить с пользой для дома.

То, что детское пюре в баночках покупает только ленивая мама, давно перестало быть правдой. Прежде всего, это делают ответственные родители, которые выбирают продукты европейских производителей, изготовленные из многократно проверенного экологически чистого сырья, обогащенные витаминами и минералами для сбалансированного начала прикорма. Вряд ли такую проверку проходят бабушки, торгующие на рынке кабачками. А абрикос в середине зимы, который ты заметила в супермаркете, совершенно точно будет иметь иной состав, чем собранный с дерева в июле. Захочешь ли ты его дать малышу в 8 месяцев? Спорный вопрос.

И вот у таких ответственных мам и образуются запасы пустых баночек от детского пюре. Избавиться от них можно (и нужно) максимально экологичным способом, не навредив окружающей среде! Как? Сдать в пункты приема вторсырья.

Куда сдать баночки от детского питания?

милупа

Немецкий бренд детского питания «Milupa», вместе с организацией «Украина без мусора» организовали совместное и очень полезное дело по сбору баночек от детского пюре. И ты вместе с ними можешь помочь сделать Украину экологически чище! А еще получить за это вознаграждение в виде вкусного подарка от TM «Milupa». Присоединяйся к социально-ответственной программе по сбору и переработке стеклотары.

Как принять участие в программе? Подписывайся на официальную страницу TM «Milupa» на фейсбуке и следи за объявлениями: https://www.facebook.com/MilupaUA/.

Получай адрес, приходи к мобильному пункту приема вторсырья, чтобы там найти официального представителя Milupa. Отдай ему 5 чистых пустых стеклянных баночек из-под любого детского пюре для детей до 2-х лет и получи на память о добром деле вкусное вознаграждение. Делать Украину чище с Milupa стало не только просто, но и вкусно!

Почему так важно сортировать мусор?

Сортируя мусор сама, а затем, научив ребенка делать это, ты значительно сократишь влияние бытовых отходов на окружающую среду. А оно огромно: загрязняются не только площади под свалками, но и земля, вода, воздух. Внося свой посильный вклад в экологию, ты делаешь шаг навстречу чистой планете, на которой будут расти твои внуки и правнуки.

Как начать сортировать мусор? Начать проще всего с тех отходов, которые принимают в специальных пунктах сдачи вторсырья: стекла, пластика, бумаги. Узнай, где есть такие в твоем городе, возможно, они совсем рядом, просто ты не обращала на них внимания. В Киеве удобно можно сдать мусор в пункты приема на станциях организации “Украина без мусора”

Если с пластиком на переработку нужно дополнительно разобраться, изучив его маркировку (в пунктах вторсырья принимают не всякий пластик), то бумагу и стекло можно сдавать любые. Именно поэтому компания Milupa выбрала для своих продуктов максимально экологичные упаковки, которые затем можно сдать и переработать.

Поставь на кухне или на балконе два ящика, в которые твоя семья будет сортировать бумажные и стеклянные отходы. Пусть туда отправляются журналы, газеты, упаковка от сухих завтраков, чая. Обрати внимание, что тетрапак — это не картон, но если в твоем городе принимают этот вид упаковки, то обязательно откладывай и его. А в коробку со стеклом ставь баночки от детского питания, косметики, кефира и йогурта, соков и других напитков для детей и взрослых.

После того, как все члены твоей семьи привыкнут к такой сортировке, добавь коробку для пластика. А потом и ящик для органики.

А чтобы уменьшить количество мусора, придерживайся разумного потребления: используй тканевые сумки вместо пакета на кассе, клей стикеры к овощам и фруктам без пакета, старайся покупать товары с длительным сроком службы, избегай одноразовых вещей.

Фото: предоставлено партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!