Бороться с коликами и запорами помогут смеси Nutrilon Комфорт

Не всегда первые месяцы жизни малыша такие радужные, как мы видим у многих мам-блогеров. Иногда у детей возникают некоторые проблемы.

В первые месяцы у детей могут проявляться функциональные расстройства ЖКТ: вздутие, колики и запоры1. Бороться с ними помогает диетотерапия, которая по рекомендациям экспертов ESPGHAN эффективнее медикаментозного вмешательства1.

Грудное молоко – лучшее для детей до полугода, но при его отсутствии, после консультации с врачом, нужно выбрать малышу специальную смесь1.

Смеси Nutrilon Комфорт были созданы для диеты детей с коликами, запорами и вздутием. Применение смеси Nutrilon Комфорт в течение месяца позволяет полностью устранить симптомы этих расстройств у 75,8% малышей, благодаря уникальному составу, что подтвердило клиническое исследование 2018 г1:

  • бета-пальмитиновая кислота снижает запоры;
  • частично гидролизованный белок легче усваивается;
  • Комплекс пребиотиков-олигосахаридов GOS/FOS снижает колики, укрепляет иммунитет и помогает лучше усваивать витамин D2;
  • специальный комплекс IQPro стимулирует развитие нервной системы и мозга;
  • сниженное, по сравнению с базовыми смесями Nutrilon, содержание лактозы помогает легче расщеплять ее при малом количестве фермента лактазы.

Смесь Nutrilon Комфорт позволяет покрыть до 83% дневной нормы витамина D3 и теперь доступна в новой «разумной» упаковке на 300 и 600 г.

Поэтому смесь Nutrilon Комфорт – рекомендация №1 педиатров Украины4.


1 О.Г. Шадрін, В.П. Місник «Сучасні можливості дієтотерапії функціональних порушень шлунково-кишкового тракту в дітей грудного віку». Журнал «Здоровье ребенка», Том 13, №3, 2018.

2 Няньковський С.Л. «Вплив пребіотичного комплексу олігосахаридів (GOS/FOS 9:1, 0,8г/100мл) на стан здоров’я немовлят». Здоровье ребенка 5(20)2009.

3 Наказ Міністерства здоров’я України №1073 "Про затвердження Норм фізіологічних потреб населення України в основних харчових речовинах і енергії" від 03.09.2017р.

4Согласно рекомендациям педиатров Украины, по данным независимого исследования компании ООО «Тейлор Нельсон Софрез Украина», июль 2016г., в двадцати трех городах Украины.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!